Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2007, 10:00   #95
Прохожий
 
Аватар для Джи Майк
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 27
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Для других Посмотреть сообщение
Что называется "цитату в студию"! Где в моем сообщении есть слово "обиделась"? Нету! Почему все так любят выискивать скрытый смысл в твоих словах и делать далеко идущие выводы на основании собственных умозаключений? Почему не прочитать прямо? Вот есть слова. В них есть прямой смысл. Вот так и читайте . Я экивоков не люблю и не понимаю
Насчет обращения. Чем-то мне ваша "гражданочка" не нравится. Официально больно. Мы ж не в суде или, там, милиции. Да и какая я дама? Эта та, которая в два обхвата, в шелку, да бархату, да с ожерельями, да с каменьями драгоценными на шее, в ушах, на пальцах, да еще-от где не повидано... (извините, увлеклась) Есть такое слово хорошее "товарисчь" Вот так и называть людей надобно. Потому как мы тута собрались вместе и одним делом занимаемся.
Давайте мы это всё опустим. Думаю, очевидно, что ни я не наезжал на Вас, ни Вы на меня. В общем, как в старом анекдоте - "за расчёт можете назвать меня козлом, но только один раз". (c)


Цитата:
ПС. Вот вы, возможно, и не отождествляете себя со своим героем. А я так наоборот. Нельзя писать, если ты не есть этот самый герой - не прочувствуешь его, не правильный он будет, картонный. Через себя пропускать его надо. Только так. (ну, это мой рецепт, не обращайте на него внимания) Так что героиня - вот я сама и есть. Ну уж какая есть.

По-моему, мы говорим о разных вещах. В героев приходится вживаться, кто спорит. Но за исключением тех случаев, когда Вы пишете автобиографию, Ваш герой и Вы - две разных персоналити. Иначе, если Вы станете выводить во всех своих героев себя, то всё Ваше творчество ограничится одним текстом. Второй читать будет не нужно - какого чёрта, в самом деле, если герой уже раскрылся в первом?
Поэтому давайте повторюсь - у меня есть тексты, написанные от лица отрицательных героев. И ханыги есть, и воры, и шулера, и бандюки. Да, я более-менее подкован в темах. Но я ни вор, ни ханыга, ни con-artist, ни бандюган. И если мне скажут, что мой герой подонок, я соглашусь. И это вовсе никак не значит, что подонком назвали меня.
Несмотря на то, что, пока писал, я представлял себя на месте любого из них.


Цитата:
Сообщение от Эрна Посмотреть сообщение
Подписываюсь под каждым словом. Хотя рассказ не мой.
Жаль, что что некоторые не разделяют такую точку зрения. Особенно соавторы.
И под тем, что Ваш герой и Вы сами - одно и то же, также подписываетесь?
Джи Майк вне форума   Ответить с цитированием