Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2006, 09:30   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Рецензия

Зарегистрироваться не могу, чего то у вас там, господа сломалось. Водит меня по кругу, то вопросы

задаёт, то форму даёт. Не получается.

Так вот. По рассказам. Прочитал почти половину группы. Пока всё довольно прискорбно:

150 - "По синусоиде" - рассказ без начала и конца, быть может так задумано, но мысль уловить очень

трудно. Минус.
149 - "Посторонним вход воспрещен" - Идея с "Матрицей" понравилась. Улыбнуло. Подумаю.
148 - "Этот, как его…" - рассказ-анекдот. Майонез за мой счёт. Минус.
147- "Жух-шух" - так я и знал, что будут лемминги. Написано складно, но не интересно.
146 - "Теория и практика." - госпожа (судя по подчерку именно женского пола), вы не пробовали

заглянуть в словарь синонимов? Слово "идея" повторяется у вас больше сотни раз. За всеми этими

"идеями" я смыла не уловил абсолбтно. Минус
145 - "Случай в музее" - извините, но это полный детский сад. Больше добавить не чего.
144 - "Дождь на закате времен" - рассказ вообще про что? Жирный минус.
143 - "Каждому – своё" - писал кто-то жутко влюблённый. Тема секса раскрыта, темы конкурса - нет.

Минус.
142 - "Последняя ступень" - первый, по-настоящему хороший рассказ. Претензий нет, кроме того, что

автор пытался раскрыть сразу две темы, а не получилось ни одной.
141 - "Вечно живой" - Автор обладает хорошим чувством эмпатии. С претензией, но без темы.
140 - "Друг мой унча" - унчи понравились, рассказ нет. Надуманно, но бессмысленно.
139 - "БУМАЖНЫЕ ФОНАРИКИ ОКИНАВЫ" - Отлично написано. Портит только пассаж, про нацию без инстинкта

самосохранения. Друзья! Ну зачем же декларировать тему! Часто встречается, в каждом втором

рассказе. Если рассказ удался все и так поймут, если нет - то ничто не поможет.
138 - "СЕЗОН ИНСТИНКТОВ" - автор явно объелся волнушками. Не сезон.
137 - "Детский дом" - Рассказ требует продолжения. А так кандидат в топ.
136 - "Тропа Барглоя" - Ни чего не понял. Концовка настолько смазана, что портит всё впечатление.

Пока всё. Иду читать дальше.
  Ответить с цитированием