Тема: Угадайка
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2007, 13:34   #78
Свой человек
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 107
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Шерлок Посмотреть сообщение
Угрюмый, спасибо, я тронут и даже прослезился. Теперь распечатаю эту клятву, возьму под стекло в рамочку и над кроватью повешу - буду перед сном каждый день читать...
В таком случае, я первый: ваше расселоискательство уже распечатано и даже сшито. Всего пять экземпляров, но какой эффект! Вся Одесса хохочет.
Кстати, спасибо за рецензию моего рассказа. Не сказал бы, что признаков Russell’а много, но они есть. Что ж, буду в день по капле выдавливать из своих текстов Russell’а.
В связи с этим у меня закралось ужасное подозрение: уж не сам ли Russell прячется под маской Шерлока? Ведь на самом деле слухов о гениальных «рецах» Russell’а – множество. Вот только ни одного не нашёл (ни здесь, ни на прошлых конкурсах). Зато теперь вижу. И много. По числу финальных рассказов. Вот и подумалось: а не морочит ли нам Russell голову? Но если это правда, то, пожалуй, можно сделать ещё одну попытку "достучаться"...
В связи с этим несколько вопросов.
1.
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
…Есть такая штука как штампы - скажем, один и тот же сюжет в сотый раз… А ещё есть реакция-штамп - когда наблюдаешь одно и то же на каждом конкурсе: и слова всё те же, и обвинения, и упрёки…
Почему не продолжаете, Russell? Период не закончен. Когда возмущённый вашими издевательствами автор пытается призвать вас к человечности, вы тут же вешаете на бедолагу ярлык МТА и «обиженного». Без этой иллюстрации реакции- штампа картина неполная. Или себя стесняетесь?
2.
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
... все, кого я более-менее знаю, слили этот Эквадор.
Вот она, обещанная эзотерика филолога! Russell, а что значит "слили"? И местоимение "этот" использовано в уничижительном смысле для всего конкурса в целом, или ваши знакомые предвидели, что именно на ЭТОМ Эквадоре соберутся сильные произведения и не захотели быть посмешищем?
3.
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
... Я не вижу ничего "несправедливого" в том, чтобы ткнуть новичка нежной розовой мордочкой в его же творение. Если "будущий писатель" склонен обижаться - писателем ему не быть, так и останется графоманом непонятым либо МТА.
Вы правы больше, чем думаете! Готов даже воспользоваться предложенным вами штампом: «Я не вижу ничего "несправедливого" в том, чтобы ткнуть Russell’а нежной розовой мордочкой в его же творение. Если "будущий критик" склонен обижаться - критиком ему не быть, так и останется рецуном непонятым либо МТА».
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Угрюмый, вы так красиво придираетесь к словам, ловко обходя суть...
Ладно. Вот вам суть, Russell: скромнее быть нужно. И критичнее к себе. А то, как не повернётесь, то всё собрание обгажено...
Угрюмый вне форума   Ответить с цитированием