Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2007, 13:38   #78
Прохожий
 
Аватар для Джи Майк
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 27
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Впереди, в утренней дымке

Не дочитал. До трети рассказа добрался, ни откуда взялись дети, ни почему они так живут, да и, собсвтенно, где они живут, мне не объяснили. Зато имён навалили столько, что все слились в одно, и разобрать, чем отличается один мальчик от другого стало невозможно. Не говоря уже о девочках.
Наверное, дальше начнётся фантастика. Даже наверняка, но к мне стало неинтересно и скучно гораздо раньше. Читать о безликих героях дошкольного возраста в ожидании, что с ними в результате произойдёт или не произойдёт, оказалось мне не по силам.
О топе речи нет.


Ваш бог умер

Финал разочаровал конкретно. С достойным финалом рассказ бы был наверняка в топе, даже несмотря на кучу корявых фраз, опечаток и просто ляпов. Ну, раз о них зашла речь, то:
Размахнулся и съездил меня по скуле – дал меня по морде.
упал и погрузился локтями в липкую грязь. Едва успел нащупать в кармане прибор, когда эти бандерлоги, ухватив меня за одежду, рывком поставили на ноги. – над этим отрывком просто ржал. Автор, Вы уверены, что он нащупал тот прибор, который нужно?
Там, само собой, никогда не оказалось – никогда, надо понимать, это предмет, которого не оказалось.
Несмотря на это, повторюсь - придумай автор достойный финал, быть рассказу на верхних позициях топа. Потому что и задумано, и воплощено достойно.
А как насчёт топа в таком виде? Возможно, но кандидатов уже много.
Джи Майк вне форума   Ответить с цитированием