Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2007, 22:13   #4
Прохожий
 
Аватар для Джи Майк
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 27
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Реликт


Не дочитал.
Сорри, язык отвратительный, изобилующий ляпами на уровне перлов.
Было выявлено ряд несостыковок.
Признаваясь себе, Рекс тогда тоже впал в безумие галлюцинаций.
Пластина была не чем иным, как дискета.

То, что успел прочитать, фактически - перепев рассказа Джона Кэмпбелла ‘Кто там’, по которому Карпентер снял знаменитый ‘The thing’ c Куртом Расселом.
Дальше половины, впрочем, не пошёл, и не знаю, есть ли в рассказе что-то не заимствованное у Кэмпбелла или нет. Но прочитать рассказ, написанный таким языком, мне, извините, автор, не по силам. Возможно, во второй половине он гораздо лучше, не знаю.
А что касается первой – язык плюс экспедиция, члены которой не знают, зачем они в ней, не вызвала во мне ни йоты симпатии к тексту.
О топе речи нет.



Пятое пришествие


Ну что ж, смелый рассказ, толково сделанный. Хорошо прописана атмосфера вокруг генерала и подробности, казалось бы, лишние, не раздражают. Тематика, конечно, не нова и использовалась неоднократно с перестроечных времён. Но сделано, повторюсь, добротно, читается легко, герои выписаны отменно.
Претензия к рассказу есть – найти сына в психушке Господь Бог безусловно бы сумел, и жаль, что автор не нашёл более оригинального хода, нежели чем награждение генерала интуицией именно за то, что он отыскал сына Божьего.
Но в целом рассказ, безусловно, понравился.
В топ? Вероятно.

Последний раз редактировалось Джи Майк; 04.12.2007 в 23:28
Джи Майк вне форума   Ответить с цитированием