Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2008, 13:46   #48
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не претендую! Ни о каком сборе анамнеза и уж тем более постановке диагнозов я и не говорила. Все мои рекомендации сводились к изучению литературы о возможных (!) причинах недугов.
Melma, я не только не врач, но ещё и веду "подрывную работу" среди своих друзей-врачей , задавая им дурацкие вопросы о том, что они делают с пациентами. Ответы не радуют ни меня, ни их самих. Особенно это касается ваших коллег-психиатров: большинство задумалось о таких, например, философских вещах, как жажда власти, агрессия, моральная ответственность перед пациентом, и ушло из профессии (в её традиционном понимании).
Продолжение дискуссии на эту тему в рамках неспециализированного форума, согласна с Вами, бессмысленно. Но тем-то этот форум и хорош, что высказаться может каждый желающий, а не только представитель профессионального сообщества.
Теперь понятно. Искренне сочувствую вам, что у вас оказались такие знакомые из медицины. Может время было другое, может уровень другой, но мне в жизни повезло. Конечно встречались люди, сказать помягче, малоодаренные, но уж таких как вы пишите, встречать не приходилось. Наоборот, чаще видела людей, которые за нищенскую з/п, на полторы ставки с трудом выживали со своими семьями, проводя ночи на дополнительных ночных дежурствах, чтобы подработать и при этом они умудрялись любить своих пациентов, сочувствовать им, а иногда и банально подкармливать. Что делать, другие времена, другие нравы.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Тем более, что хотелось помочь.От болезней никто не застрахован, не лучше ли владеть информацией, чем ее отвергать. Кстати, помощь не всегда приходит только от врачей.
От болезней точно никто.
Вива информация, даже без профессиональных знаний!
Врачей фтопку! Помощь и без них придёт! Врачи пусть болты крутят на Атомных станциях.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com

Последний раз редактировалось Melma; 22.01.2008 в 13:46 Причина: Добавлено сообщение
Melma вне форума   Ответить с цитированием