Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2006, 02:24   #3
Завсегдатай
 
Аватар для баба Марта
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Кемерово (Сибирь)
Сообщений: 85
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для баба Марта с помощью ICQ
Первые пять

Ну, здравствуйте, одногруппники. Как правильный читатель начинаю с конца.
И сразу оговорюсь - я не критик, и не умею рецензировть. Я всего лишь читатель-блондинка, который излагает собственные ощущения от прочитанного.

090. Правила боя.
Ничего не поняла. "а тот его шарах, а этот его бабах, и в нокаут!" - рассказ восприняла примерно так. Так как в произведении не было ни одного библиотекаря, стало быть оно выставлено как "Оправдание предательства". Очень хотелось бы уточнить у автора какими буквами рассказ относится к этой теме.

089. Война миров
Ода (басня, поэма), приведшая меня в восторг. Очень ритмично написано, легко читается, с понятной моралью (про разницу уставов в монастырях?), и логическим концом . Откладываю произведение в стопку понравившегося.

088. Влас, бывший Велес
Рассказ выглядит недописанным, приконченным на скорую руку. Но идея, если не гениальная, то по крайней мере удерживает внимание до конца. Положу в среднюю стопочку - если останется место в десятке (мы же десять рассказов будем выдвигать в финал, да?), то проголосую за него.

087. Читатель, достигший предела
Какая прелесть. Второй рассказ подряд начинается с пентаграммы.
Имя главного героя явно проспонсировано
В целом все написано так путано, что даже сразу после прочтения не могу пересказать о чем там идет речь.

086. Общественное мнение
Текст ровненький,но в сюжете я запуталась. Даже не знаю что сказать... Вот если бы автор рассказал мне лично поподробнее кто там, кого и за что, я бы, пожалуй, смогла написать рецензию. Одно тут порадовало - корявая речь местечковых телевизионщиков передана верно

Пока все. Еще оговорюсь - я не придираюсь к опечаткам, к повторам слов и т.д. Меня больше интересует идея и способ ее изложения. Причем на уровне "нравится (не нравится) лично мне". Никакими более научными методами критики и рецензирования я не обладаю, так что не взыщите!
__________________
Где-то внутри, в каждом из нас
Есть бесконечный КОС!МОС!
баба Марта вне форума   Ответить с цитированием