Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2002, 21:18   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них

--------------------------------------------------------------------------------


C разрешения Дмитрия, который задал несколько вопросов по жизни в Эквадоре, публикую ответы на них. Вопросы очень типичны, ну а ответы, я думаю, будет интересно почитать многим.
Подчеркиваю, что излагаю только мое личное мнение. Алексей.

>Здравствуйте, Дмитрий!

Извините, что сразу не ответил, времени маловато.

>(Вопрос 1) Я читал достаточно много о людях продавших все чтобы покинуть страну на
>последние крохи после неудачной иммиграции. В кратце, почему это прозошло с
>ними. Ведь если дела пошли плохо, а это видно будет через 3-4 месяца, можно
>было сразу уезхать - обратный билит продается вместе с билетом туда и его
>можно переоформить в течение полугода. Что является причиной тому, на Ваш
>взгляд? Окинув своих знакомых (мужского пола) за три года, какой процент
>вернулся? какой опустился? Приблизительно.

Ответ: - Ни какие проценты я посчитать не могу, т.к. не знаю, естественно, всех приехавших. Ну а из знакомых, действительно, были такие (очень мало), кто уехал. Главная причина, как я считаю, собственная глупость: "слили" почти все свои сбережения на оплату "услуг" русскоязычных "помощников", а оставшиеся деньги вложили по совету тех же "помощников" в "высокоприбыльный" бизнес (интернет-кафе, украинский ресторан, выращивание креветок и т.д.). Попролетали. Вот некоторые и загрустили, вернулись домой.

>(Вопрос 2) У Вас какая виза была по прибытию, вмысле резидентской визы - 10-III? А в моем случае - Я хочу работать по найму - как Вы думаете 10-IV виза будет лучше? А еще есть такая 12-IX виза дающая право работать 6 месяцев по временному контракту(ам). Может лучше 12-IX для начала, или эта виза не даст мне постоянного вида на жительство если ее продлевать в течение 3 лет?

Ответ: - Изо всех виз рекомендую только 10-III (Визу инверсиониста - резидента). Только с ней Вы можете жить и работать где хотите и сколько хотите в Эквадоре. А потом, если нужно, сделаете гражданство (через 3 года)

>(Вопрос 3) Как много нужно денег, чтобы открыть магазин как Вы, примерно?

Ответ: - от 3-5 тыс. долл.

>(Вопрос 4) Много вообще русских в Кито? И где лучше осесть с целью поска работы - Кито или Гуякиль?

Ответ: - Русских, говорят, порядка 2-3 тыс. На мой взгляд, Кито гораздо лучше. Смитрите на Форуме сайта переписку и обмен мнениями.

>(Вопрос 5) У них медицина типа анальгина по рецепту или как в России (в Норвегии и вообще в Западной Европе без рецепта врача в аптеке только зубная паста образно говоря)?

Ответ: - Сеть аптек в Кито отлажена прекрасно. Все качественно. Многие аптеки работают по 24 часа, есть привоз надом и заказ по ТЛФ. Многие лекарства можно купить без рецепта, только объяснить доступно что и для каких целей. Врачи... Это сложный вопрос. Хороших врачей (хороших, талантливых, знающих) маловато. Система мед. страхования развита хорошо. Но это личное дело каждого, открывать страховку и в какой компании.

Пишите, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

С уважением, Алексей.
  Ответить с цитированием