Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2016, 05:54   #1
Прохожий
 
Аватар для Romario
 
Регистрация: 23.12.2016
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Расскажите крымчанину об Эквадоре? :)

Здравствуйте.

Несколько лет назад я переехал жить в Крым, ибо люблю тепло, море и Солнце.

Но постепенно, год за годом, все отчетливей высвечивалось удручающее обстоятельство: зима, хотя бы и мягкая, у нас здесь все-таки присутствует. А хочется, хотя бы напоследок жизни, пожить в нормальных человеческих условиях. Чтобы без этих вымораживающих душу холодов. Чтобы лето - и всё, и больше никаких других времен года. И внезапно вчера я прочитал что в Эквадоре так оно и есть. Ну, почти так (смутило упоминание, что в декабре нет солнечных дней вовсе и сильные дожди).

У меня просьба к местным:

- Расскажите мне пожалуйста об Эквадоре?

Как вы там живете? Как Эквадор в сравнении с Россией? А как в сравнении с СССР? (если вы живете достаточно долго, чтобы еще помнить СССР). Дождливый декабрь - он какой? Как в Питере унылый? Или это другой дождик, не такой депрессивный?

Как цены? Сколько стоит сырая курица на 2 кг? А килограмм бананов? А снять небольшой домик с интернетом и стиральной машинкой и своей лужайкой за забором? А его же, но купить? А киловатт/час электричества? А кубометр воды? А воду из под крана пить можно? И чтобы всё это на побережье. А вода на пляжах чистая? Канализацию не сбрасывают?

Мне всё интересно про Эквадор, и особенно цифры и личные впечатления.

К сожалению сам сейчас прилететь не могу, но очень очень любопытно!

Спасибо!

Добавлено через 4 минуты
P.S. Я по специальности веб-программист и маркетолог (в т.ч. SEO и т.п.) - в Эквадоре это востребовано? Или как везде - программистов как собак нерезанных?

Последний раз редактировалось Romario; 23.12.2016 в 05:54 Причина: Добавлено сообщение
Romario вне форума   Ответить с цитированием