Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2007, 12:27   #203
Завсегдатай
 
Аватар для Povesa
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от с-064 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, с логикй все в порядке. Есть недостатки по стилю, возможно по проработке материала, но логических дыр нет.

Никто Ласточку на эту планету не посылал. Она прибыла туда по собственной инициативе, я бы даже сказал, порыву, услышав сигнал СОС. Ничего об этой планете ранее не быо известно. Так же вслепую туда и гости из Туманности Андромеды попались. И не они первые. В конце концов, в Бермудском треугольнике корабли пропадают, но народ там все равно плавает и летает.

Надо понимать (и в тексте на это намекается), что вселенная в том мире и в тот момент чрезвычайно густо заселена, и всяких мелких судов там шляется видимо-невидимо. Поэтому технология высадки и вообще дисциплина не обязаны на мелком заштатном суде быть на высоте. Приборы и вся электроника отказали на приличной высоте, не дав ребятам разобраться в ситуации вовремя.
Опять же. это молодые, горячие люди. Услышали просьбу о помощи, ринулись туда не разбирая дороги. Люди не всегда ведут себя разумно. И часто платят за свои слабости и ошибки крайне высокую цену.
Вот тут кроится противоречие (не упрека ради, а на будущее): Если эта часть вселенной заселена, системы должны быть разведаны, а уж планеты, имеющие флору и фауну – тем паче. Отсюда и логический провал.
А про людей: «Таких не берут в космонавты» (с)
По поводу Бермуд: по свидетельству страховых компаний это одно из самых безопасных мест на земле. Статистику приводили в одном из прошлогодних выпусков МирФ.


Цитата:
Теперь про смутивших вас ранее пауков на веранде. Это, естественно, не герой с Элери, это ассоциативное воспоминание девушки.
Веранда, кофе и прочее крепко сбивают, ибо ранее (я уже показывал вам одно из таких мест) есть прямое противоречие в тексте.
Цитата:
А рассказ, про который вы говорите, я помню, читал. Действительно, герой - редкостный дурень. тем более, что вместо транзистора он мог взять кассетник и нормально отыграть программу. .
Самый глупый рассказ из всех мной прочитанных на бумаге
Цитата:
Спасибо за доброе пожелание и за проявленный интерес! Жаль, что вам рассказ не понравился.
Поправьте – понравится, ибо пишите вы не плохо, а этого пока маловато (ну, такой я противный, что поделать?).
Povesa вне форума   Ответить с цитированием