Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2007, 06:53   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Иммигрант Посмотреть сообщение
1. Кто-нибудь сталкивался, сколько стоят роды в хорошей клинике? И насколько хороши местные клиники для столь важного процесса?
2. Какую порекомендуете другую визу, если жена не поймет всей важности вопроса и откажется немедленно забеременеть? Хотя я и работаю над этим.
3. Возможно ли подать все необходимые документы на визу и улететь из страны, а как будет готово, то вернуться и получить: визу, сенсо, седулу, седулу милитар и что-там еще?
4. Не запрещено ли в Эквадоре содержание собак бойцовых пород?
5. Сколько стоят курсы испанского для иностранцев? И какой они продолжительности?
6. В чем состоит процесс покупки не нового авто? И сколько может стоить Mitsubishi Montero (Padjero) 2002 в хорошем состоянии? Другое аналогичное авто?
7. Нет ли каких либо проблем с перечислением из-за рубежа приличных денежных сумм на счет в банке Эквадора? Т.е. нужно ли документально подтверждать банку происхождение денежных средств?
8. Сколько месячных депозитов нужно внести в качестве залога при аренде иностранцем меблированной квартиры?
9. Как Вам климат?
1. 700-1500. Это если без фанатизма. Можно и за 4500 найти, но лучше не будет.

2. Одна из инвесторских виз. 30 тыс. долл. на счет или в недвижимость.

3. Насколько мне известно - нет.

4. Не знаю, но собак, безпричинно нападающих на человека, тут убивают.

5. Индеец недавно отвечал на этот вопрос.

6. Приходишь на площадку, где продают подержанные авто и покупаешь. Потом надо будет оформлять матрикулу на себя. Причем сейчас для этого уже нужна седула. Некоторое время, впрочем, вполне можно ездить по матрикуле старого хозяина. Mitsubishi Montero (Padjero) 2002 - 20-30 тыс долл. в завизимости от модели и жадности хозяина. Смотреть тут http://www.patiotuerca.com/ecuador/p...ias/Mitsubishi

7. В разумных пределах (десятки тысяч долл.) проблем нет. Подтверждать ничего не надо, налоги платить не надо.

8. Стандартно при аренде платится 3 месячных стоимости - за 1 месяц вперед + залог в размере 2х месячной платы. Но при аренде мебилированной квартиры залог может быть больше.

9. Нам нравится - потому и живем тут. Но вообще не все в восторге.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Larin Посмотреть сообщение
?
Это как?
Перевожу в Китай регулярно, последний раз месяц назад.
Ничего не закрыто, наоборот - из банка $60, с сайта - $30 (Produbanco)
Хорошо, вношу поправку - во многих банках интернациональные переводы через интернет закрыты. В частности в Пичинче закрыты. И не только в Пичинче. Даже в LLoyds мне сказали что обычный счет такой возможности не дает, только интернациональный, для которого нужен минимальный депозит в 50К.

Речь, разумеется, идет про частные счета. Корпоративные, вполне возможно, позволяют это делать.

Последний раз редактировалось Phoenix; 20.10.2007 в 06:53 Причина: Добавлено сообщение
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием