Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2008, 09:50   #75
Форумный житель
 
Аватар для Child
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: штат НЙ
Сообщений: 306
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Я в России страдала жуткой аллергией и аллерголог запретила мне делать любые прививки. Поэтому у меня практически ничего нет, кроме БЦЖ из роддома и оспы. Когда я иммигрировала в США, справка о прививках была просто обязательна для посольства и пакета документов на визу. Мне пришлось ее купить. Переводила я ее сама и забыла написать дату для одной вакцинации. Меня на интервью на временную гринкарту из-за этого просто не стали слушать и послали в клинику. Мы с мужем были в ужасе (я прививку не хотела делать ни за что). Правда, на наше счастье попалась очень хорошая медсестра. Я объяснила, что ошибка произошла при переводе справки и что "переводчик" забыл впечатать дату. Она все заверила и мы поехали назад в иммиграционный офис, где они сменили гнев на милость.
Второй звоночек был, когда я поступила в магистратуру. Мне прислали запрет на посещение классов до тех пор, пока я не появлюсь в мед. центре универа и не сделаю прививки (все сразу, в один день!!!). Приехали мы туда с мужем, привезли злополучную справку. Они говорят "ничего не знаем, справка из России нам до фени, или делайте прививки, или бросайте учебу." Мой муж до того завелся, что просто заорал нечеловеческим голосом "у моей жены есть вся необходимая документация, аллергия и если вы вашими прививками отправите ее к праотцам, сидеть вам всем пожизненно, так как я вас предупредил о ее состоянии здоровья заранее." Все там просто опешили, побежали за супервайзером, запереворачивали глазами всем офисом. Вообщем, супервайзер пришла, шлепнула все штампы и пошла я снова учиться.
А вот что мне теперь делать с прививками для Эквадора, я не знаю. Я так их теперь боюсь, что просто ужас. И ехать без прививок тоже боюсь. Болеть не хочется ни гепатитом, ни лихорадкой... Не знаю, что и делать...
__________________
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы оно не плакало.
Child вне форума   Ответить с цитированием