Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2007, 01:02   #3
Прохожий
 
Аватар для Белек
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Рецензии от дядюшки Белека

Оценивать рассказы буду по пятибальной шкале. Все рецензии - краткие и до ужаса субъективные. Так что не обессудьте.

Игры, в которые играют мертвецы
Рассказ порадовал своей краткостью. И в правду – самый короткий в группе. Я искренне благодарен автору, что не пришлось читать его слишком долго.
О тексте: Рассказ, конечно, вычитан идеально, но складывается впечатление, что вычитывал его не сам автор.
О сюжете: Что касается сюжета – непонятно. Слишком много лишних деталей, слишком много линий заканчивающихся ни чем и не несущих ни какой смысловой нагрузки.
Общее впечатление: Складывается ощущение, что автор просто понапихал в рассказ ярких образов из своего богатого воображения, немного перемешал и так и оставил. Это все равно, что, готовя суп, высыпать в кастрюлю все специи которые есть дома. Вкус будет ярким… но кушать это будет невозможно.
Оценка – 1

Недоступная
О тексте:
Убило: «Драккар (викинги в космосе?) отделился от геостационарного спутника, подработал двигателями (это его вторая работа или он совмещает с учебой?) и стал отвесно (по отношению к чему?) падать к распростертому внизу блюдцу планеты (этож как они далеко от планеты на своем геостационарном спутнике, что она уже выглядит как блюдце?).»
«и шабаш» - встреча ведьм на лысой горе???
«запуская обе руки в рыжую патлатую голову» - я бы в эту голову, увидь я ее на улице, запустил бы что-нибудь тяжелое, от греха подальше.
«Гея была поистине страной чудес» - обязательно надо было называть планету именно Геей? Неужели у вас не возникло мысли, что ассоциация тут будет именно с представителями меньшинств, а не с восточным учением о духе мира?
«Ох, Яська, что же ты такая недоступная» - слово «недоступная» как-то заумно для простого сельского парня.
Короткий цитатник: похожесть, неистовая приязнь, патлатая голова
О сюжете: Могу сказать одно: рассказ никакой. У меня не возникло не одной эмоции, ни одной мысли я из этого опуса для себя не вынес. Большой, литературный нуль.
А единственным непредсказуемым моментом для меня оказалось то, что все будет настолько предсказуемым.
Возник еще вопрос: а зачем было нужно описывать, как выбирают себе седоков грифоны? Какое это имеет отношение к сюжету?
Общее впечатление: Я с неистовой приязнью люблю автора этого опуса. И пусть он сам думает хорошо это или плохо.
Оценка – 0 с минусом.

добавлено через 38 минут
Режиссерский сценарий. Лирическая комедия. Пародия.
Отлично. Спасибо за слово х@й в тексте. И за С@ку спасибо! И за Бл@дь! А если я – дети? А? А вы матом! Позор вам, стыд и срам!
О тексте: удивился увидев таблицу, но в целом, идея не нова.
О сюжете: оного не наблюдается.
Общее впечатление: Белиберда в почти оригинальном оформлении с матюгами. В сад.
Оценка: 0 с минусом.

Последний раз редактировалось Белек; 23.05.2007 в 01:02 Причина: Добавлено сообщение
Белек вне форума   Ответить с цитированием