Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2013, 13:48   #11
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Рекомендации форумчан о случке по переписке я не комментирую по простой причине, что Вы об этом не спрашивали, а обозначили другие исходные условия.

не надо так все опошлять, никто не говорит о случке, я лично говорила о семье и что это возможно, есть примеры из жизни знакомых, а не из инета. девушка может и не спрашивала, может она просто не думала об этом, мы этого не знаем, так что почему же не посоветовать этот вариант, а решать уж ей самой, естественно

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Вы смотрели Неделю с Марианной Максимовской от 26.10.2013? Если нет, посмотрите, начиная с 51-ой минуты. До 1991 считалось большим счастьем для русских женин выйти замуж за Кубинца и уехать на Кубу. А теперь вот около трех тысяч осчастливленных плачут, просятся назад в Россию но не могут вернуться по разным причинам.
http://www.youtube.com/watch?v=o2lO9wlLPuA

ой, только не надо страшилок из наших СМИ сама жила на Кубе несколько лет, была замужем за кубинцем почти 20 лет и знаю что по чем нашли глухие деревни и показали страшилки, они бы в наши деревни съездили и показали, как там наши женщины живут, те еще страшилки получились бы. у меня есть знакомые, которые уехали оттуда в полном составе, которые живут там сейчас, есть такие, которые живут на 2 страны - имеют недвижимость а Кубе, живут в России, а туда просто ездят отдыхать. там можно было строить самим дома, когда у нас в СССР еще не было частной собственности, у них она была, ее никто с приходом Фиделя и не отменял. Лично знаю людей, которые построили себе там дома, без кредита, строили потихоньку, все зависит от того захочет человек это сделать или нет, или будет сидеть на диване. Проще всего ненавидеть все и всех, та женщина, которая ненавидит все - ей везде плохо будет, от себя никуда не денешься. Она ненавидит Кубу и кубинцев - они платят ей взаимностью. Все логично. Если противопоставлять себя местным, показывать какие они "чурки" /и как она всех их ненавидит вместе со всей Кубой/ и какая она интеллигентка - результат был предсказуем, как мне кажется. Если не смогла прижиться в стране по каким-то причинам или попала в такую "дыру" - уезжать надо было, чтобы не ныть потом. кто хотел - все уехали. со сложностями или нет, но уехали. Кстати, о соседях - ни в одной стране, где я жила, мне-иностранке с ребенком, не помогали так соседи /и не только соседи, сослуживцы по работе тоже/, как на Кубе. по поводу мамы -у меня мама тоже в России одна оставалась, ко мне не могла приехать, т.к. еще работала, как только вышла на пенсию - приехала ко мне и жила около года. ей там, кстати, очень понравилось - и сама страна, и люди. когда я жила на Кубе мне мама помогала чем могла./посылки посылала с дефицитом кубинским/ а я ей - чем могла -посылки разные, в то время на Кубе было много вещей, которых в России не было или качество было намного лучше, деньги посылала раз в 3 месяца/чаще нельзя было по законам кубинским/. что правда, то правда, крутились мы там, как могли, если коротко - то покупали вещи в дипах , типа наших "Березок" и продавали. эти дипы есть не только в Гаване, так что кто ищет возможности - всегда найдет. сама жила в Гаване только первое время, а потом с мужем-военным в небольшом совершенно городке под Гаваной, но у меня есть знакомые и из Ольгина, из Матансаса, из Гаваны, из пров. Гавана, из пров. Сьенфуэгос - нигде такого кошмара не видела, если честно. кто-то жил лучше, кто-то хуже, но не до такой степени. Интернет на Кубе сейчас есть, не в таких масштабах, как в России, конечно, но есть так что меньше страшилок советуйте смотреть, такие же страшилки можно про любую страну снять, и про Россию и замуж за иностранца выходить не надо, чтобы в страшилку попасть у себя же дома, где ты никому не нужна, особенно если родных нет и своего дома нет и таких примеров- масса. а уж про нашу "бесплатную" медицину и пенсию - я вообще молчу. Кубинская медицина на хорошем счету во всем мире, особенно специалисты в определенных областях и отношение к пациентам там не такое, как у нас, не как к койкоместу. Почему ей не смогли помочь - надо рассматривать ее конкретный случай, который мы не знаем.

Последний раз редактировалось Olche; 31.10.2013 в 15:15
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Olche, cпасибо за сообщение!"
Imago (07.11.2013)