Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2006, 12:07   #188
Свой человек
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 107
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Угрюмый, наверное вы меня не так поняли.
Или что-то автор упустил в рассказе... подразумевается, что нашлись люди, которые сопротивлялись. Просто не сказано этого прямо в тексте, не о том речь.
...
Неужели если бы появился в тексте появился герой, выхвативший у немца автомат и перестрелявший человек двадцать, это изменило бы суть рассказа? Хотя, по здравому размышлению, - всё может быть...
Дружище, это Вы меня не так поняли. Ивините. Туплю.
Самый простой ответ на последний вопрос. Да. Изменило бы. Но это вступило бы в противоречие с духом (стилем, динамикой) Вашего рассказа.
"... не о том речь". А мне кажется, что как раз о том.
Я - Ваш читатель, потребитель Вашей продукции. Всё, что Вы хотели сказать, осталось с Вами. Мне же досталось только то, что Вы СУМЕЛИ сказать. И если Вас интересует мнение одного конкретного человека - меня, то оно следующее: в Вашем рассказе люди (не евреи! - люди) делятся на жертв, преступников и попустителей. Равновесие нарушено. И мне обидно. Я представляю категорию читателей, которым нужна законченная история: завязка, действие, финал. Ваш финал: евреи умерли, фашисты остались. Не так?
Я не увидел перспективы. Для меня в Вашем рассказе нет оптимизма. А рассказы мне лично нужны, чтобы выжить. Чтоб было не так страшно. Чтоб была надежда, что победить можно, просто нужно ещё немножко поработать. Только и всего.
И ещё. Не берите в голову. всё-таки я - лишь один привередливый читатель с непонятными (и уж точно устаревшими) требованиями. Кому-то Ваше творчество уже пришлось по душе. Уверен, что своего читателя Вы найдёте. Чего и всем нам желаю.
Успехов и удач. Искренне...
Угрюмый вне форума   Ответить с цитированием