Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2009, 00:48   #17
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
я именно от Павича заразился манерой писать предложения длиной в полноценный абзац
А он заразился этим же самым от Гессе. Вспомни:

"Раз уж суждено мне было пережить вместе с другими нечто великое, раз уж имел я счастье принадлежать к Братству и быть одним из участников того единственного в своем роде странствия, которое во время оно на диво всем явило свой мгновенный свет, подобно метеору, чтобы затем с непостижимой быстротой стать жертвой забвения, хуже того, кривотолков, – я собираю всю свою решимость для попытки описать это неслыханное странствие, на какое не отважился ни единый человек со дней рыцаря Гюона и Неистового Роланда вплоть до нашего примечательного времени, последовавшего за великой войной, – времени мутного, отравленного отчаянием и все же столь плодотворного."

И дальше уже не оторваться. А "Хазарский словарь" некоторое время попытался исполнять почетную функцию туалетной книги, но не справился и был изгнан на полку, где и скучает по сей день, развлекаясь изредка актерством во время стоковых фотосессий, ибо толст и внушителен с виду, заключен в толстый переплет, и орденскую закладочную тесьму носит с достоинством отставного генерала.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием