Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2012, 20:26   #236
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
Вот ведь связался с Вами на свою голову...не удивлюсь, что среди окружающих Вы слывете занудой...)))
Вы не со мной связались, а пишете в публичном пространстве - и любой, при желании, может комментировать Вами написанное. Если же, по - вашему, желание разобраться в позиции собеседника - весьма путано изложенной, кстати - есть занудство - ну что ж, считайте меня занудой.

Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
Вам демократам везде власть мерещится
А с какого это перепуга Вы меня в демократы записали? Ничего общего с ними не имею.
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
о чем Ницше также писал:
Опять Вы ворошите прах старого сумасброда. Поверьте, если мне вдруг приспичит этого провозвестника нацизма почитать, так я и сам смогу это сделать. А чтобы продемонстрировать образованность, достаточно было бы уважать родной язык. Или он Вам не родной? Тогда почему Вы берёте на себя смелость рассуждать о судьбах России?

Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
Точки уже привычка...типа живой беседы...
Я не имею привычки в живой беседе изъясняться многоточиями.
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
"Меритокра́тия (букв. «власть достойных», от лат. meritus — достойный и др.-греч. κράτος — власть, правление)....что здесь не понятного...?
И кто же, по - вашему, в СССР был "достойным"? Мразь по кличке "Ленин"? Бандит и убийца по кличке "Сталин"? Нет? Кто?
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
"Ревизор", "герои" Чехова...
Салтыкова - Щедрина забыли, а он позлее был. Но они возможны были только под гнётом самодержавия, а при советской "меритократии" стреляли и за меньшее. Или публичную травлю устраивали, или лишали средств к существованию - надеюсь, примеры не нужны?
Цитата:
Сообщение от Almir Посмотреть сообщение
На транспорте в то время царили хаос и взяточничество, однако Дзержинскому в течение года удалось навести порядок
Да-да. Сначала всё развалить, а потом взяться наводить порядок и объявить себя героями. Вся история СССР в одной строчке.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием