Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2008, 12:05   #192
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
То есть некто возьмёт на себя право решать, надо или не надо присутствовать отцу во время рождения его ребёнка. Они, конечно,
Не совсем так.Сначала и отец и мать сами обратяться к врачам, добровольно и в порядке собственной же инициативы определяя то, кто будет нести ответственность за последствия.А уж врачи, в рамках этой самой своей ответственности будут решать, кому присутствовать, а кому нет. Разве в этом отношении медицина чем-то отличается от других профессий? Представьте, что Вы наняли прораба для того,чтобы сделать ремонт в своей квартире или договорились с художником о том, чтобы он написал Ваш портрет.И вдруг начинаете вмешиваться в процесс, заявляя о том, что кто-то посягает на власть над Вами, Вашей квартирой, Вашим обликом.Чем профессиональнее окажется строитель или художник, тем быстрее он ,извините, Вас пошлёт куда-нибудь вместе с Вашими деньгами и советами обывателя.
Есть некий элемент предвзятости к медицине,я думаю.И связан он с социалистической бесплатностью,когда мы считали труд врачей уже оплаченным из наших зарплат.А если убрать этот момент и взять модель платной медицины,при которой вас могут и не принять на лечение вовсе,то можно ли найти разницу между явлением обывателя к врачу или обращением "чайника" в мастерскую по ремонту компьютеров? Разве,что по степени нужды,но иногда неработающий компьютер для кого-то гораздо важнее,чем ноющий зуб или синяк на попе и для него компьютерщик-бог.Или сломанная машина? Да мало ли таких ситуаций,когда собственная безграмотность в тех или иных вопросах делает нас зависимыми и находящимися в чьей-то власти?И всяк норовит этой властью попользоваться,понарушать чужие права, в этом я с Вами совершенно согласен.

Последний раз редактировалось AlBandy; 28.05.2008 в 12:25
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием