Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2007, 05:43   #28
Прохожий
 
Аватар для Белек
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дожить до Армагедонна
Класс! Культурология! Как будто вернулся на первый курс!!!
“ –What if it falls? –Who? -Roman empire. -F@ck it…” (c) Мэл Брукс
Текст: красивый, пафосный, невыносимый. Самому умереть охота, его читая.
Сюжет: с идейной составляющей все на так плохо, как с воплощением, хотя суть рассказа тяжело увидеть сквозь текст, который сам по себе мешает чтению.
Общее впечатление: хочу спать. Как же я хочу спать...
Оценка: 3. только за знание истории.

добавлено через 25 минут
Персонаж
Диагноз автора– девочка-анимешница!
«яростные раскосые глаза» - как что не так они сразу в драку лезут, такие они яростные.
«Мы встретились в тихом сквере, я – с двумя тонкими мечами, он – с двойным копьем и легкой уверенной улыбкой.» - получается, что герой встретился с двумя тонкими мечами, а «он» встретился с двойным копьем и легкой уверенной улыбкой. – Хороша встреча!!!
«пронырливее» - отличное слово.
«читаю повороты головы» - а я книжки читаю…
«Я достал его, истратив несколько обманных взмахов» - как можно истратить обманные взмахи? Объясните мне кто-нибудь! Нет, не его ты достал – меня.
«вспугнутые с нагретых камней голуби» - мама роди меня обратно
«будоражил храбрых вездесущих репортеров» - может их воображение, а не их самих?
«- Откуда мне знать?! Вас все считают непобедимыми…
- Только те, у кого отруби вместо мозгов, - огрызнулся я бессильно.» - ну хоть где-то я понял, что имел в виду автор. Он явно имел в виду то, что он сам считает персонажа непобедимым.
«корпорации «Эдо».» - удивляюсь почему не «эмо». Автор явно относится к этой субкультуре.
«Я сплю меньше четырех часов в сутки; не умею общаться, не умею класть вещи на места; не разбираюсь в еде, вкусах и в людях. Не умею экономить деньги.» - это автор о персонаже или о себе?
Ладно. Надоело вытаскивать из текста бред.
Текст: мерзопакостное аниме-фикшн. Удивлюсь, если автору уже исполнилось 17 лет.
Сюжет: О боже! Я – машина. Меня ни кто не любит потому что я идеальная машина для убийства! Ладно. Пусть все кому я дорог умрут, а мне будет очченнь плохо! Я буду плакать! Позорное эмо. В сад.
Общее впечатление: хочу помыть мозг хлоркой, чтобы вытравить воспоминания об этом графоманском ужасе.
Оценка 0 с огромным минусом, даже двумя. Хочу чтобы автор присоединился к своему персонажу – Каину, как можно скорее.

добавлено через 7 минут
ДЕЛЬФИНЫ
Россия – против наркотиков. No more comments.

Последний раз редактировалось Белек; 24.05.2007 в 05:43 Причина: Добавлено сообщение
Белек вне форума   Ответить с цитированием