Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 13:15   #122
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Оооооо, тут Вы сурово ошибаетесь!!! Настоящий бильярдист, будь он хоть трижды серьезный иммигрант, никогда не задвинет бильярд ни на какие задворки!
Да, я практически не сомневался, что Вы прицепитесь к этому конкретному примеру.

Возможно, он как раз "не айс" - к бильярду равнодушен. Я лишь обозначил общую идею. Примеров можно привести массу, разной степени удачности. Полагаю, что для любого добросовестного читателя моя мысль понятна, а спор ради спора мне никогда не был интересен.

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Мне кажется, или из всей дискуссии вывод один: после обзаведения семьей человек превращается в "серьезного иммигранта" и главными для него становятся вопросы выживания и собственности, а всякие там свои увлечения, хобби и другие "малозначительные" (хехе) вещи остаются за бортом?
Как Вы сумели сделать подобный вывод - для меня загадка. Но то, что у одинокого человека манёвра всегда больше где угодно (хоть на Родине, хоть в иммиграции) - настолько, на мой взгляд, очевидно, что не вижу необходимости в малейшем обосновании.

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Ну, типа да, но для этого надо приехать на место, хорошо владея языком, подружиться с местным народом, и выяснить все тонкости. Еще один аргумент против того, чтобы пытаться наперед паровоза покупать хоромы пачками.
Я вот не пойму - тут кто-то утверждал обратное? И призывал не глядя покупать хоромы пачками?

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Вася - идиот, потому что если хочется в Монако, надо ехать в Монако
Вы просто поразительно категоричны. С чего Вы взяли, что Васина мечта - жить в Монако? Как я уже сказал, Васина мечта - жить в собственном домике в нравящемся ему государстве. Для этого Васе надо найти домик устраивающего качества по устраивающей цене в симпатичной ему стране. В варианте Гондураса - не устраивает страна. В варианте Монако - одна из устраивающих стран с не только не устраивающими ценами на недвижимость, но и с более чем ограниченными возможностями поиметь собственный домик в принципе. Только апартаменты. (Ну, если это не какой-то суперВася, из тех, для которых подобные вопросы не стоят вообще).

И, если Вася найдёт себе другую, вполне симпатичную ему страну, где он сумеет реализовать свою мечту о домике, то я его к числу идиотов отнести никак не могу. Вы вообще как-то очень легко бросаетесь этим словом, не находите?

Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Странно было бы спорить с тем, что многие отбывающие представляют себе будущую жизнь в радужных тонах, за тем и едут
Нет, здесь я, признаться, не очень внимательно прочёл Вашу фразу, посему неудачно сформулировал. Имел в виду, что главенство именно сугубо потребительского подхода в качестве основной мотивации переезда в другую страну характерно далеко не для всех. "Романтиков" как минимум не меньше.

Хотя на подобные темы, как и на тему счастья, спорить не хочется совсем, ибо подобные дискуссии, с моей точки зрения, не только лишены какого-либо смысла, но и малейшего намёка на таковой.

Последний раз редактировалось Drunia; 08.08.2011 в 15:33
Drunia вне форума   Ответить с цитированием