Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2011, 17:44   #108
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rina de Racines Посмотреть сообщение
укладываюсь ли я с подачей доккументов на гражданство???
А почему бы вам не перестраховаться и не отдать русский паспорт на продление сейчас? Параллельно подать на гражданство, чтобы без нервотрепа, при процедуре гражданства оригинал паспорта не сдается, только копии различные. Заранее предупредите паспортный стол Эквадора, что сдаете паспорт на обновление, думаю проблем не будет, была похожая ситуация, но только с резидентством, процедуры эти схожи, если не те же самые.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Kristall Посмотреть сообщение
после этого 8 месяцев уже ничего не происходит!
Как же это все знакомо))), на самом деле к этому сложно привыкнуть, но они так работают. Разные есть случаи, вот один дяденька русский каждый день утром приходил к адвокату и вместе с ним ездил по его делам и со мной - я переводил - вот так он "заставлял" его работать, не поддаваясь на "маньяны". Есть еще один вариант, придуманный русскими в Эквадоре, когда сразу оговариваются сроки в контракте, а также все задержки возможные с понижением соответствующим конечной оплаты за услуги - большинство адвокатов не соглашается, но если деньги и дела "значимые" - очень хороший вариант. Справедливости ради надо сказать, что результат они в большинстве случаев дают, хоть и с большими задержками.

PS Говорю про эквадорских адвокатов, с русско-эквадорскими псевдо-полу-адвокатами дел не имел
__________________
don´t guess, just ask instead

Последний раз редактировалось cabezas; 20.05.2011 в 17:44 Причина: Добавлено сообщение
cabezas вне форума   Ответить с цитированием