Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2005, 18:24   #19
Прохожий
 
Аватар для Geralt
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да не за что
Вы знаете, Дарэль, я никогда не стремлюсь "затоптать" какой-то рассказ. В принципе. Если я пишу отзыв, то только исходя из мысли, что автору нужно знать мнение любого прочитавшего. Хотя бы для статистики. А с вами я спорил, потому что мне было интересно и не почему больше. Ну, конечно, и азарт спора в какой-то момент захватил

Первая тема мне меньше понравилась. На вторую я уже придумал два сюжета и оба мне жутко нравятся, что бывает редко. А вот на первую - всего один, да и тот какой-то кривобокий. Да, сфера человеческих отношений, никак иначе. Хотя можно и про спорт, но тут нужна филигранная точность.
Проблема этой темы в чем? В том, что ее постановка тривиально -верна. Т.е. ИМХО все и так знают, что пришедший первым не всегда побеждает. Так что сначала необходимо УБЕДИТЬ читателя, что герою жизненно необходимо придти первым. А потом его же (читателя) разубедить в этом.
Более выигрышны темы, которые делают спорные или просто провокационные утверждения. Например, "Человеку легче одному".
Так что с рассказами на первую тему будет так - чем позже читатель поймет, что рассказ именно на первую тему, тем лучше для рассказа.
Geralt вне форума   Ответить с цитированием