Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2006, 03:10   #16
Свой человек
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Продолжаем…

107 – Пробуждающий разум и…

«Наверное, ученые все-таки ошибаются, и мы произошли не от обезьян, а от леммингов» - все-таки ученые твердят, что мы произошли от обезьяноподобных – Дарвин тоже именно это утверждал…
«Но хватит пустых предисловий» - автор, респект вам… Вообще читать интересно начало…
«Просто нажмите alt+F4 и забудьте всю ту дикую нелепицу» - так и сделаю…
«поисковики о них тоже почти ничего не слышали. Но масштабы деятельности впечатляют» - а откуда известно об их масштабах, если ничего неизвестно о фирме?
«Чисто коммерческий проект, гипотетическим чекистам или Приорату Сиона он совершенно без надобности» - Код да Винчи берет свое…
На прошлом конкурсе было произведение «Дневник творческой личности»… мое подозрение: автор тот же. Почему? Потому как учтены почти все комментарии к рассказу прошлого конкурса… Хм…
А какое дело программисту внештатному, в какой фирме он работает?
Уж, больно все похоже на вымысел…
А 1000 вебмани равны 1000 долларов? Я просто не знаю, извините…
«подделать чужой IP адрес в заголовке письма» - по-моему, АЙПИ адресы сейчас динамические… Если ошибаюсь, поправьте…
«Троян успешно сработал, заветная дверь черного хода приоткрылась ровно на столько, чтобы позволить мне просочиться внутрь и немного оглядеться» - троян выпущен давно, а антивирусников у них, конечно же, нет… У такой крутой организации…
«Впрочем, это временно. Код перекочевал ко мне, разобраться в нем - дело времени» - тавтология…
«от русского до арабского и китайского» - китайский (полтора миллиарда) на первом месте должен стоять Это стеб, не обращайте внимания…
«двенадцатеричным» - а есть такой? Извините, тоже, правда, не знаю…
«18.03.200*.
13:55.
Пишет argolonium.
Статус записи личное» - с этого момента автору было лень ставить двоеточие после слова «записи»…
Прикольно, читается легко и интересно, да, даже интересно, но…
Но финал – смешной, автор вы так задумывали?
Темы нет…
И… к сожалению, не в топ…
Хотя, кто знает, вдруг хороших рассказов не будет…

106 – Иллюзион

«Юношеский смех, как град, рассыпался по округе, улетая за холм далеким эхом» - а до этого была тихая грустная атмосфера…
«Комок подступил к горлу» - комок чего?
Вообще, текст не вычитан – есть кое-какие ошибки…
«обдавая парня то струями пара, то просто кислорода» - скорее так: «струями то пара, то просто кислорода»
«Сидору Петровичу» - это первая странность старика, его ФИО…
«Я Пол Жорданов» - а где запятые?
Сумбурно, но хорошо… В этом, я так понимаю, и изюминка…
Мне понравилось, прочитала с удовольствием…
Наверное, все-таки в топ…
__________________
anona - читай, как хочешь...
anona вне форума   Ответить с цитированием