Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2007, 16:18   #82
Прохожий
 
Аватар для Джи Майк
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 27
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Карета, кучер, конь

Название хорошее. И начало хорошее – казалось бы, вбросили читателя в рассказ, всё правильно. У героев погиб товарищ, смотрится как боевая фантастика, альтернативка, возможно. И - пошло-поехало. Уплыло в фэнтези, потом в Золушку, в Крысолова, может, ещё куда-то, о чём я, по серости в сказках, не ведаю.
Не понравилось, хотя написано прилично и даже, рискну сказать, хорошо. Но не люблю я такие литературные салаты, извините, автор.
В топ не возьму.


РЕГУЛЯТОР


Отличный рассказ – очень понравился. С моей точки зрения, юмор прекрасный, и фантазия прекрасная, не говоря уже о совершенно неожиданном финале. Просто шеклианский рассказ.
Получил море удовольствия.
В топ непременно.


Русский лес

Поначалу едва не бросил, и, не доберись вскорости до фразы ‘дятел стучит по тебе’, бросил бы. Потому что живо напомнил недоброй памяти производственный рассказ советских времён.
Написано грамотно, аккуратно, продуманно, я бы сказал. Есть очень удачные фразы. Концовка тоже ударная. И всё-таки не хватает мне в этом рассказе и динамики, и эмоциональности, чтобы безоговорочно сказать, что рассказ понравился.
Достойно, да, достойно.
В топ? Что ж, ещё один кандидат.



Черная метка

Читал в группе. И на фоне группы рассказ выделялся, хотя я и не любитель подобного жанра. На фоне финалистов до топа не дотягивает всё же.

Последний раз редактировалось Джи Майк; 06.12.2007 в 18:41
Джи Майк вне форума   Ответить с цитированием