Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2005, 15:31   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
097 Я уйду по обочине.

Вот рассказ. Не ботва тягомотная, а человеческий рассказ.

Как так получается? Вроде буквы те же и слова те же. Однако с полстраницы, как с пол-оборота завело и потащило до конца, и ни разу я не посмотрел на бегунок справа – сколько там осталось до конца. Спасибо, вам товарищ автор.

Теперь собственно замечания. Оно одно. Очень быстро догадываются Макс и Леха о таланте главгера. Это неправильно. Сами посудите, вы автор, придумали неплохую идею, серый человек, который ходит по обочинам, наверняка голову себе сломали, и гордились какое-то время - вот, мол, как я ловко придумал. А эти Макс и Леха вдруг придумали тоже самое как-то в две минуты, да еще в стрессовой ситуации… Недостоверно.

Причем у вас была более сложная задача и вы с ней отлично справились. Вы достоверно показали, как добропорядочный обыватель, получив волшебный дар, превратился в гнусного убийцу. Причем в рассказе от первого лица. Тут вам и уважение и респект.

А финал мне не очень. Ромео и Джульетта – да, действующий макет, кронштейны, леера – это вообще все здорово, но может это не финал? Может дать ему еще погонять… Не знаю. Не возьмусь.

И последний выверт, про то, что знаменитостей видят все, тоже понравился.
  Ответить с цитированием