Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2008, 05:00   #50
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Боюсь,что выход останется входом, если Andrew устранится от форума.Для хорошей идеи навалиться всем скопом на проблему необходимо всё-таки грамотное руководство.Иначе форум развалится на мелкоудельные княжества отдельных модераторов.
Об этом речь вообще не идет. Суть в том, что, по моему убеждению, для нормальной модерации необходимо, как минимум, постоянно отслеживать все происходящее на форуме. Что, по разным причинам, имевшимися доселе силами сделать было сложно. Сейчас, надеюсь, станет проще. Моя логика традиционно примитивна: если раньше откровенно гнусный пост мог незамеченным провисеть на сайте целый день (и, соответственно, успеть "порадовать" значительное количество местных юзеров), то сейчас шансов на это практически нет. А потому есть надежда на элементарную лень потенциальных троллей: сами с собой они разговаривать не любят (хотя, по сути, в основном занимаются именно этим).
Что касается банов, то лично я без одобрения Andrew банить никого не собираюсь. Мне достаточно возможности своевременно убрать с форума помойный текст.
А, в целом, вспоминаются слова героя известного фильма: "Сначала станет хуже и, только потом, - лучше". Не исключаю даже и такой возможности. Но то, что, в итоге, все это пойдет форуму на пользу - почти уверен.
Личности же модераторов - вообще вопрос вторичный. Будут плохо справляться - Andrew заменит. Еще раз: главное, на данном этапе, чтобы сайт постоянно мониторировался.
Drunia вне форума