Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2006, 01:58   #119
Прохожий
 
Аватар для Китовский М
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Итак, пара слов. Личные впечатления о группе и о рассказах. ИМХО, шедевров мировой литературы среди них не наблюдалось Поэтому, первое место в моём ТОПе весьма условно. Хотя, попадались очень и очень приличные рассказы, авторы которых уже не графоманы и умеют хорошо писать.

Что по-настоящему удивило, так это огромное количество космоопер. Для фэнтези (насколько я заметил, фэнтези тут вообще нет. Есть пара претендентов, но мне они не понравились), сказок, философских притч и просто "обыкновенной" фантастики места не осталось. 2/3 группы занимают именно космооперы. Рассказы о космических контробандистах, о цивилизациях космических леммингов и всяких Космических Империях и Республиках. Не скажу, что такое обилие космических опер является чем-то плохим. И среди них попадались хорошие рассказы (некоторые не до конца проработанные, но идеи у них просто великолепные), самые лучшие из которых (ИМХО), я поместил в ТОП.

И последнее. Рассказ "Маленький конь" я поставил в ТОП на шестое место лишь из-за любви к кинематографу. Признаюсь, написание рассказа в виде сценария меня несколько удивило и порадовало. Было бы написано лучше - стоял бы рассказ на первом месте, а так...

В общем, всем удачи!
И не надо спрашивать, понравился мне тот или иной рассказ - не отвечу
Китовский М вне форума   Ответить с цитированием