Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2008, 05:48   #99
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Саш, ты это осознанно написал, чтобы с тобой поспорили?
Да нет, Антон, не для спора написал. Действительно так считаю.У каждой смерти есть причина, но в списке возможных причин такой как старость не значится, даже если смерть наступила в 120 лет. Это любой паталогоанатом подтвердит. Даже не знал, что с этим можно спорить. Я вообще пишу на форуме не для спора, хотя в нём рождается истина.Может у меня стиль изложения такой, что писанина эта выглядит каким-то сплошным оппортунизмом, не знаю.Но у меня это как-то ненарочно получается.Вот в данном случае, со старостью, знаю точно - никто и никогда не сможет продемонстрировать Свидетельство о смерти или любой иной документ, где была бы указана такая причина, даже упившийся до белой горячки фельдшер из богом забытой провинциальной деревни на такое не способен.Может от этого мои высказывания выглядят какими-то бесцеремонными и нагловатыми?Не знаю, я же себя со стороны не вижу, но если так, то печально это.
Нужно мне срочно порыться в подсознании, найти какую-нибудь гадость на эту тему и приступить к беспощадной борьбе.Вот только зачем для этого нужны посредники в виде "знатоков" чужого подсознания?Они бы в своём порылись для начала, показали бы пример обретения собственного счастья, долголетия, всего такого прочего.А то, чем опытнее "психоаналитик", тем больше у него желания обсуждать других, а уж если про себя чего-то скажет изредка, так такое враньё, что хоть стой, хоть падай. Очень это напоминает историю, которую рассказывают мальчики-продавцы лотерейных билетов на перекрёстках Кито.Грязный оборванец с лицом попрошайки пытается убедительно повествовать о тех миллионах, которые непременно содержатся в пачечке бумаги у него в руках.А когда его спросишь, что же ты сам их не купишь и не станешь счастливым в таком своём понимании слова, всего-то долларов двадцать нужно? То в ответ раздаётся такой заученный и одинаковый у всех светофоров психоанализ, что испанского для понимания уже не хватает, но самое грустное, что такие тексты и понимать-то не хочется,они на всех языках одинаковые, смыслом у них является одно - ты дурак и не понимаешь своего счастья, которое я тебе принёс за символическую сумму, а если ты даже и не выиграешь ничего, я тебе расскажу о том, что есть такие, кто выиграл (сможет наверное даже ссылку на какой-нибудь сайт дать, где приводят факты того, что да, действительно, кто-то когда-то получил миллион, обрёл, так сказать, счастье) Но любой человек, который, зная, что существует подсознательное, но при этом обладая таки и полноценным сознанием, купит билетик лишь хохмы ради,со словами "а вдруг?", всерьёз не расчитывая ни на какие миллионы и не строя на них планы.Есть и другая разновидность продажи "счастья" - мы никому ничего не навязываем, даже не предлагаем, просто намекаем о существовании некого способа его обретения.Пара-тройка умных слов, которая бы подтверждала причастность к чему-то очень сложному и таинственному и ожидание булгаковского " сами предложат и сами всё дадут". Но это коммерция, дамы и господа, не важно какая, честная или не очень и никакого отношения не имеет к тысячелетней истории жизни индейцев, например. МММ уже было и нет особой необходимости переживать все возможные вариации такого явления, чтобы понять его суть.

Последний раз редактировалось AlBandy; 25.06.2008 в 08:31
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием