Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2016, 09:03   #8
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Osha, очень обрадовался, когда увидал, что Вы прочли мой пост. Ведь Вы первые ответили мне на страницах форума в далеком 2013 и ответили очень обстоятельно , а это как первая любовь - не забывается никогда. Прочтя Ваше сообщение, хочу во многом согласиться, но есть нюансы, которые, как мне кажется тоже стоит учитывать. Вот эти самые, казалось бы совсем не значимые "нюансы", во вмогом и решают создавшуюся не простую ситуацию, которая вполне может возникнуть в жизни. И не только при общении с индейцами!
Хочу с Вами поделиться своими размышлениями по этому поводу, опираясь исключительно на свой опыт разного рода путешествий. Что бы выглядело все логичней, буду излагать каждый пункт по степени значимости в моем представлении:
1. Я всегда помню, что мои далекие предки, хоть я и не испанец, совершили ужасные преступления перед коренными жителями, другими словами пред теми же индейцами. Скажу больше, эти преступления во многом и по сей день продолжаются со стороны могущественных международных корпораций, цель которых обогащение и грабежь ископаемых, принадлежащих тем же индейцами. Я и только я, в ответе за безумные зверства конкистадоров, да и этих самых сегоднешний корпораций. Я "гринго" и несу ответственность за всех "гринго", которые были до меня, следовательно любое негативное отношение ко мне лично уже оправдано априори. Моя же цель доказать, что я другой. Другой это значит, что я не инфекцирован многими "болезнями" белого человека. Как это? Обььясняю.
2.Деньги. К ним я отношусь с уважением, но как говориться, "без придыхания", я стараюсь быть экономным но не жадным! Да и как по другому если мои деньги, это деньги заработанные мной, моим трудом. Я стараюсь решить возникшие вопросы исключительно опираясь на свои личные качества, не прибегая к "финансовому аргументу".
3. Отправляясь в путешествие, я беру очень мало вещей, и не обременен завистливыми взглядами, и от этого мне не только спокойнее но и интереснее, все остальное дает мать Природа. Правда к этому нужно готовиться и иметь определенные качества и физические и мораьные.
Об этом можно говорить ещё очень много, но думаю, что свою позицию я изложил вполне понятно и не согласен с тем что мне на одном из постов написал один из форумчан - " индейцы молятся своим богам и они им посылают в подарок белых людей". Индейцы это по сути "мы" - белые, только не с такой отвратительной "автобиографии" как наша. Всего наилучшего Skipper.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием