Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2008, 05:52   #10
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Timoteo, вы не будете против, если в столь ранний час я задам вам вопрос, что такое мораль?..так вот простенько и незатейливо..сообщу вам своё видение вопроса, оно явно согласуется с текстом из википедии:

Мораль и нравственность
В русском языке понятия морали и нравственности имеют разные оттенки. Мораль, как правило, подразумевает наличие внешнего оценивающего субъекта (других людей, общество, церковь и т. д.). Нравственность в большей степени ориентирована на внутренний мир человека и его собственные убеждения.

Нравственность в широком смысле — особая форма общественного сознания и вид общественных отношений.

Нравственность в узком смысле — совокупность принципов и норм поведения людей по отношению друг к другу и обществу.

Нравственность представляет собой ценностную структуру сознания, способ регуляции действий человека во всех сферах жизни, включая труд, быт и отношение к окружающей среде..

может быть, Timoteo, вы потрудитесь растолковать, как мораль можно читать, имея представление об этом слове, а равно и о слове нравственность несколько шире, чем у второклассника?..я-то всего лишь сообщал, не обращаясь напрямую, человеку, который никогда не был в Эквадоре то, что её персона мало соотносится с устоями других людей, эквадорского общества, церкви и т.д...у вас, как у человека, живущего здесь другое мнение?..так просто сообщите об этом, а мне и в голову не придёт упрекнуть кого-то в "чтении морали", даже если ваше мнение мне очень не понравится....в канун Дня Матери, было бы интересно обсудить этот вопрос, расчитывая, что вы мнение своё обоснуете примерами не из жизни трущоб Кито..
__________________
Счастливому случаю нужно помочь, раз уж удалось его организовать.

Последний раз редактировалось AlBandy; 09.05.2008 в 07:53
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием