Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2007, 06:23   #9
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А-018 "Неолар"

Только не смейтесь.
Там точка в названии.
Правда.
И это, разумеется, не просто так.

Точка в названии на 95% предвещает акт вербальной диареи. И в этот раз можно забыть про спасительные 5% от рассеянных. ОНО.

При размере в 5 страниц ОНО разделено на части, причём каждая часть имеет название.
Смысла в этом нет, но выглядит круто. Претенциозно. Sophisticated
Содержание – соответствует.

Я не знаю, как возможны нано-технлогии в мире, где нет пластика, нефти и других вкусных вещей, и как за 20 лет «Мир спасла наука. Люди научились безопасно перерабатывать отходы, смогли побороть парниковый эффект – сделали все, чтобы» избежать катастроф, пандемий и прочих мелких неприятностей. Как-то извернулись. Подробно об этом не рассказывается (а ведь это очень интересно!), зато расписываются свойства хитрожо…хитроумного вещества, который реагирует на мысли.

Впечатлили масштабы и вообще оптимизм. «Маленькая группа ученых превратилась в мультимилиардеров, хозяев огромной корпорации» О, это мечта!

Всё хорошо с оригинальностью мыслей и формулировок: «Некоторые люди отличались от других. Их мозг работал иначе, чем у других людей. Гении» – вот именно! Я всегда тоько так и думал!

Гениев там хватает.
Есть любимый профессор, которого приходится убивать во второй раз – и главный герой едва не плачет, но делает это. Потому что он один во всей огромнейшей корпорации умеет это.
Потом появляется повар и художница-наркоманка, но это уже мелочи. Вернёмся к главному герою. Знаете, мне его даже жалко стало – ну, той жалостью, которая побуждает избавить несчастного от страданий.
«Игорь был безумно одинок. У не было ни жены, ни детей, а родители покинули этот мир много лет назад. Друзей у него тоже не было. Он мало кому нравился. Люди находили его занудливым и неприятным. Он же сам очень страдал от этого. Хотя… он не был совершенно одинок. Он всегда мог пообщаться с интересными людьми, которых, наверное, мог бы даже называть друзьями, если бы, конечно, не приходилось их убивать…»
Вопрос: почему Игорь безумно одинок? Надо подумать…

Очень грамотно нагнетается напряжение: «он обнаружил нечто страшное. Нечто, ужасное. Нечто, что могло поставить под удар репутацию корпорации»

Дальше ещё страшнее: «Ужасно. Просто чудовищно. Если это станет известно общественности – случится непоправимое, корпорация будет уничтожена» Мамочки!

Но вы не бойтесь! Там всё окончится хорошо. Главный герой «чудом вырвался из города и сел на самолет до Австралии» – сразу за городом стоят самолёты до Автралии… фантастика…

Кстати, он не один – он с кистью, в которой заключена душа девушки, которую он полюбил (кисточка… как можно любить кисточку? !!!! Ужасно. Просто чудовищно!)

Итого: лаборант + кисточка = победа.
Запретить писАть, разрешить пИсать, отправить лаборантом мыть пробирки.
Russell вне форума   Ответить с цитированием