Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2010, 09:55   #73
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от foxie Посмотреть сообщение
Щас в меня полетят помои
Но я по многим пунктам согласна с marina_smal. Может быть, не по всем, но... эти посты мне больше созвучны, чем абстрактные разговоры о добре и зле. Я не вижу причин для того, чтобы на нее так набрасываться, хамства особенного я не заметила, равно как вообще какой-либо желчи или злобы (особенно по сравнению с тем, что иногда тут бывает). По-моему это достаточно трезвый взгляд, который сам по себе многих бесит по той причине, что угрожает пробить брешь в тех иллюзиях по поводу Эквадора, которые у них в избытке имеются. Я это говорю не за тем, чтобы поиграть в благородство, защищая кого-то, я просто не хочу, чтобы она уходила с форума. Мне нравится ее читать, и этот взгляд гораздо более объективен, чем любые рассказы волшебного характера о чудесных животворящих землях.
Скажите, foxie, а что нового тут сказала, marina_smal? Что, о чем не писалось на этом форуме раньше? Мне кажется, что есть те, кому уже просто надоело писать о том, что Эквадор – это дыра, что тут преступность, грязь, тупое население, медленный интернет и пр... Описывалось где живут белые, где жить не надо... Кто виноват, что люди (в том числе и вы, по всей видимости) не хотят этого понимать и желают совершать собственные ошибки?

Кто и когда на этом форуме называл Эквадор райским уголком? Помогите мне с цитатой, будьте добры.

Я с интересом читаю ваш ЖЖ. И ожидала, что рано или поздно, случится то, что случилось – ваше огромное разочарование в этой стране. Было очень много восторгов, и никто вам не запрещал жить свое счастье. Если бы вы описывали, тут, на форуме, хоть немного из того, что писали в ЖЖ, то я уверена, что уже давно бы прозвучали прдостережения.

Я не знаю, можно ли так делать, но я сошлюсь на ваш пост в ЖЖ. Там ваше наболевшее, там описано то, почему вы узжаете из Эквадора. И, я так понимаю, почему вы согласны с marina_smal. Итак, по пунктам (http://lissius.livejournal.com/407149.html#cutid1):
1. Интернет. Миллион раз форумчанами говорилось, что медленный и нестабильный.

2. Преступность. Есть одельная тема на форуме.

3. Люди и их отношения. Не знаю, станет ли вам легче, но поверьте, эквадорцы, приезжающие в Россию, чувствуют себя очень похоже, с той лишь разницей, что чувсвуют себя не белыми среди черных, а черными среди белых. И дойными коровами, как не странно, тоже. Только эквадорец в глазах россиян – это тупая, черножопая дойная корова. Может быть они и черножопые, но не тупые. И им бывает так же больно и неприятно, что их не принимают и не понимают. А еще их обворовывают, грабят (иностранцы же, значит есть у них что украсть) и просто бьют (чурки же).

Насчет, перстать быть грингой (а это, для белого человека перестать быть иностранцем). Раз вы уж пишете конкретно об интеграции русского в эквадорскую жизнь. Интересно было бы послушать какого-нибудь эквадорца, через сколько лет он стал своим в России. И вообще, стал ли когда-нибудь. Гораздо интереснее, что в России не принимают за русских самих русских. И белые, вроде, и с языком проблем никаких, и ведь русские же! Но нет, все равно не русские! По меньшей мере это произошло со мной, когда приехала в Россию в 17 лет. Даже когда я прожила в России уже много лет, если кто-то узнавал, что я родилась и выросла в Киргизии, говорил, типа, а! так ты не русская, ты киргизка... то-то я смотрю, что на русскую не похожа...

Еще один пример. Несколько месяцев назад пришло время принимать решение где учиться дальше нашей дочке. И вот тут она меня ошарашила. Нет, не заявлением, что в Россию она не поедет, а объяснением почему она туда не поедет. Сказала, что русские никогда не приняли ее за свою, что она всегда была и осталась для них чужая. А ведь дочь половину своей жизни прожила В России. После того, как вернулась (в Россию), через пару лет у нее полностью пропал акцент, с интелектом, вроде, все в порядке. Да и подруги всегда были. А «своей» все равно не стала.

Я тут опять с Россией сравниваю, только не говорите, пожалуйста, что опять, мол, Россию приплела. Ведь высказывается мнение россиян об Эквадоре. Хочется, что бы и на себя мы иногда смотрели глазами эквадорцев.

4. Грязь и распиздяйство. Об этом тоже говорилось и говорилось и говорилось.

Я это все почему пишу... я просто не понимаю, зачем все без исключения темы форума наполнять какой-то желчью, грязью, ненавистью. Зачем выставлять себя единственными носителем правды, и заполнять собой все форумное пространство без права другим иметь свое мнение. Не бывает все только белое и черное. Есть много разных промежуточных цветов, ведь вы же дизайнер . Почему известный персонаж имеет право выкрасить весь (абсолютно весь) форум в черный цвет, а кто-то еще, не может высказать свои вострорги, даже не страной в целом, а только одним маленьким местечком.

Детектив foxie, а marina_smal вам никого не напоминает? А то есть у меня некоторые сомнения

Последний раз редактировалось osha; 22.08.2010 в 10:29
osha вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (5) сказали: "osha, cпасибо за сообщение!"
Lelok (05.09.2010), Margosha (26.11.2010), Nastita (25.08.2010), Stranger (22.08.2010), КАПИТО (23.08.2010)