Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2012, 15:19   #28
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Рассказы эмигрантов, что рускоязычных, что англоязычных, всегда субъективны. Я слышал много красивых баек про страну, которые в результате оказывались... не совсем соответствующими истине. Поэтому ссылаться лучше на публикации из "первых рук" - благо, тут все законодательство опубликовано в Сети.
Авторы книги, которую я процитировал абсолютно про-эквадорских взглядов. Их дом ограбили полностью, но они не унывают и поют дифирамбы эквадорцам. Они все еще живут в Эквадоре с внуком???. Да, в интернете много хлама, но риски которые я отметил близки к консенсусу. Они в том или ином виде были отмечены и на этом форуме. В каждой стране, даже у нас в шатах есть свои плюсы и минусы. Минусы желательно изучить по возможности до иммиграции или покупки недвижимости в стране. Ничего персонально против Эквадора не имею. Приедем посмотрим. После короткого визита в апреле для нас возможны два варианта: 1)тема Эквадора закрыта для нас или 2) Надо пожить дольше, чтобы разобраться. В США у нас ушли годы, что бы понять многие нюансы жизни здесь.
Не знаю, возможно информация о $600 не верна. Общей картины это не меняет. Но зная законы США я сомневаюсь что известные авторы подвергнут себя риску судебного преследования за публикацию заведомо ложной информации. Ниберу, кто знает. А здесь все легко доказуемо. Нашел хорошего адвоката и засудил.
Bochel вне форума