Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2005, 18:11   #18
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Geralt
С большим интересом прочитал вашу аргументацию по этому поводу на Грелке. По привычке не согласился Smile)))

Кстати, я вас еще не благодарил лично за Плакальщика? В моей победе на КолФане есть и ваша лепта!
Если вы не хотите видеть рассказ в верхних строчках результатов, то оптимальная критика (ИМХО) должна выглядеть так:
1. Что в рассказе хорошо (четко, без лишних подробностей)
2. Что в рассказе плохо (так, чтобы даже у автора не осталось иллюзий по поводу того, что второй пункт не полностью перекрывает первый).

А потом - ни в коем случае не ввязываться в дискуссию! Интеллигентно намекнуть автору, что беседа об этом рассказе не вызывает у вас интереса. Совсем. Не та тема. Не тот рассказ.


Но это при условии, что автор ведет правильную дискуссию, и не скатывается до оскорблений разного рода. Если автор дискуссию вести не умеет, можно продолжить спор, пользы для рассказа от этого не будет.

Чтобы не было сильного оффтопа.
По поводу темы - она широка, как море, глубока, как вселенная, и безусловно - интересна, насколько может быть интересна любая свободная тема.
Эту тему можно привязать к заготовке, её можно раскрыть на основе главы из недописанного романа либо очень удачно создать на её основе собственный, абсолютно уникальный рассказ. Надеюсь, третьего пункта будет больше, но боюсь, что мои надежды не оправдаются.
Тема спорта слишком очевидна, поэтому вряд ли её будут сильно эксплуатировать, скорее вторгнутся в сферу человеческих отношений - семья и бизнес, эпохальные открытия и преступления будут править под эгидой этой темы...
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием