Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2004, 04:31   #82
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Рассказы 164, 161, 156

161 - Игра

Неплохая идея... Графомана посещает его графоманский талант и укоризненно ругается (взрывая при этом все вокруг), мол, что ж ты меня, негодяй, в землю зарыл. И самым наглым образом заставляет героя рассказа написать замечательный графоманский рассказ. Итого - получился неплохой рассказ в рассказе. Спасибо автору за иллюстрацию того, как людей заставляют писать. Оказывается, графоманы и не виноваты в своей болезни. Это все их внутренний голос! Шучу. Рассказ неплохой на самом деле, хотя неоптыность автора видна в некоторых местах.

156 - Последняя битва Золтана

Довольно легкое чтение. Непритязательное, но читал с удовольствием. Юмор есть, хотя и не дотягивает до приколов Тэрри Прачета, с творчеством которого я на протяжении всего чтения сравнивал этот рассказ-пародию. Но, читал с удовольствием, так что может и в рейтинг. За ненапряжность, попытку косить под Прачета и очаровательную примитивность

164 - Я квадрат

Неплохая идея в несколько скучном оформлении. Оригинальность идеи не в том, что автор вспоминает о известной теории "конечного количества душ", а оригинальность в скрытом описании своего рода этакой своеобразной эволюции душ, которых якобы ограниченное количество, из-за чего поначалу мирозданию не хватало тел для их воплощения, а в конце, тел стало больше, чем душ, поэтому одну душу пришлось делить на несколько тел. Читается хорошо, но все-таки воплощение идеи в виде беседы за столиком кофе как-то не слишком ярко, что ли?..
MM вне форума   Ответить с цитированием