Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2004, 21:39   #7
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Вопрос:
Я слышал, что некоторые наши соотечественники переезжают жить в сельские районы (или маленькие города) - не страшно ли там жить?

Ответ: (Andrew)
Эквадор вообще страна не страшная. Говорят, что самая доброжелательная к белым во всей Лат. Америке. По мне, лучше всего жить в богатом пригороде крупного города - есть все то же, что и в городе, но нет шума и автомобильных выхлопов. Дома здесь стоят не так дорого, как в Кито - от 40 до 100 тысяч долларов. Я имею в виду приличные дома, а не сараи.

------

Вопрос:
Какой уровень жизни в стране?

Ответ: (Andrew)
В среднем - низкий. Я говорю о доходе на душу населения, зарплатах и прочем подобном. Иммигранту, который не сможет обеспечить себя в течение, как минимум, года после переезда, лучше в Эквадор не ехать вообще - на какие-либо серьезные доходы внутри страны рассчитывать не стоит.

------

Вопрос:
Реально ли найти работу и какие специальности востребованы? Я по профессии сисадмин, но согласен на любую.

Ответ: (tezka)
Зарплата сисадмина варьируется от 300 до 1500 баксов. Многое зависит от умений, знания языка и удачи. Найти работу сейчас достаточно сложно, количество объявлений в прессе мизерное. Если есть знание языка, то можно пытаться организовать свою частную консультатцию (мастерскую) по обслуживанию и ремонту компов. В среднем, ставка - 10 долларов в час. Не стоит питать иллюзий - пробиться очень сложно. Шанс на то, что работа найдется, достаточно мизерный. Да и прожить на 300 баксов катастрофически сложно.

Ответ: (Oleg.sys)
В Эквадор, в поисках работы... Очнитесь. Вы думаете, вам здесь лучше будет? Про это уже много раз говорилось, и разными людьми - если у вас нет источника дохода вне страны или возможностей построить бизнес тут (т.е. серьезный финансовый запас), то здесь делать вам совершенно нечего. Страна бедная - реально бедная - если говорить о среднем уровне доходов. Беднее России. Цены, тем не менее, здесь совсем немаленькие. Вы другие варианты что, совсем не рассматриваете? Ехать сюда чтобы жить в каком-нибудь гадюшнике на глиняном полу... ну, "безумству храбрых поем мы песню". Я от русских, которые из Казахстана бегут, в иммиграционной службе в России слышал, что у них там уже поставлена на конвеер отправка в Канаду - адвокату платят, он доказывает, что они ущемленные в разных там местах и им вид на жительство в Канаде дают. Может и в Узбекистане есть что подобное. Есть еще Австралия. Великобритания снизила сильно необходимый рейтинг для въезда в этом году - особенно для компьютерщиков. Зачем обязательно в Эквадор-то?..

------

Вопрос:
Я в 97 году был в Аргентине, там тоже были проблемы с работой, но все-таки нашел работенку. Неужели в Эквадоре еще хуже?

Ответ: (tezka)
А с каких пор Эквадор стали сравнивать с Аргентиной? Эквадор - обыкновенная банановая республика, в которой относительно недавно нашли нефть. Вот и все.

------

Вопрос:
Как быстро можно будет снять жилье? То есть без седулы это сделать возможно или сначала нужно ее получить?

Ответ: (Andrew)
Можно и без седулы. Достаточно копии загранпаспорта.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием