|
Добрый день! Вот наконец собрались с духом, купили билеты и летим в Эквадор. В связи с этим появился вопрос по поводу багажа. В интернете начитались страшилок и хотелось бы узнать всю информацию из первых рук. Подскажите пожалуйста, насколько сейчас жесткие условия при въезде в страну? Так как мы летим на долгий срок. то и багажа везем с собой прилично. В интернете пишут, что можно ввозить вещей только на 2 тыс баксов. А что делать, если у жены, к примеру, только одно платье тыщу стоит? 2 платья с собой всего везти можно? Да и еще. Почитали про таблетки и закупили всего на все случаи жизни. Как при въезде будет с этим? Так как жена закупила все виды антибиотиков по несколько пачек. Не возникнет ли у таможенников вопросов? А еще хотелось бы узнать насчет всяких кремов и прочего барахла, так как у нас его с собой тоже до жэ. Жена видно скупила все, что только можно. Да и духов у нас наверное бутыльков 10 будет. Как на таможне с этим? А еще мы повезем с собой наверное килограмм пять или шесть рафаэлло, и около 5 кг других конфет. Жена рафаэлло просто обожает, а прочитала, что в стране запретили его продавать. Ну или что там случилось? Будут ли таможенники прикапываться к такому количеству конфет? По поводу себя не спрашиваю ничего, так как беру с собой всего пару шорт, пару штанов и 2 пары обуви. А вот жена без своих многочисленных тюбиков просто жить не может. В итоге на человека у нас получается почти по 40 кг багажа. Как на таможне по этому поводу будут действовать таможенники? В багаже у нас в основном будут таблетки, всякие косметические бутыльки и женская одежда с туфлями. Могут ли у нас возникнуть проблемы по поводу такого количества косметики и таблеток? И как подобные проблемы обычно решаются? Да и еще. В инете пишут, что за 3 сумки придется доплатить 300 баксов на человека. Правда ли это?
|