|
Osha,
Ну я до того испорченный, что ну никак не могу поверить в безвозмездность. Форум анонимный, поэтому я никак не могу оценить движущие мотивы создателей и участников. Да, на форуме горы информации. Но есть два способа достижения своих информационных целей. Путем утаивания информации или путем выдачи достоверной информации в массе всякого мусора. Попробуй, отгадай, где истина, а где попытка заманить и обмануть. В последнем случае всегда можно сказать - тут все есть, никто ничего не скрывает. Кто платит тот и заказывает музыку. А на форуме я слышу в основном такую музыку - приезжайте потом разберетесь. Неудобную информацию даже не надо убирать. Достаточно грузить форум хламом каждый день, и она сама затеряется. Каждый продавец мечтает заманить покупателя в магазин. Это главная цель рекламы. Есть ли сообщения которые у меня не вызывают подозрений насчет настоящей цели участника, да есть. Например, сообщения от leon все которые я читал. Всегда по делу и без ненужных эмоций. С другой стороны отношение к Smidt меня настораживает. В его сообщениях много интересного. И я задаю себе вопрос: А почему некоторые участники форума так упорно пытаются его дискредитировать? Непонятно.
Насчет анализа данных. Я бы попробовал. Не думаю, что мне дадут доступ к серверу. Можно получить database dump сообщений форума в форме Excel spreadsheet (2010), несколько файлов не проблема (Worksheet size 65,536 rows by 256 columns)? Текстовый файл с сообщениями delimited знаками, не встречающимися в сообщениях тоже годится. Попытаюсь проанализировать по ключевым словам и предоставить статистику.
|