Цитата:
Сообщение от Sunneo
ибо тепло и еда на любом дереве висит.
|
Различия между тем, что "хотелось бы что-бы было так" и тем, что "есть на самом деле" могут быть достаточно серьезными. И относится это не только к комментируемой фразе.
В стране не наблюдается того, чтобы прохожие свободно срывали куски жареной курицы с деревьев в городских парках. Даже если бы кто-то вдруг рассказывал, что пропитаться на "подножном корму" длительное время не проблема, то... доля здорового скептицизма в том, что касается информации о "прекрасных сторонах" местной действительности не помешает человеку желающему переселятся в чужую среду.