Цитата:
Сообщение от Marisol Soler
Для владеющих испанским со словарем: сегодняшний номер эквадорской газеты "Сегодня" (каламбур невольный). Брат президента жалуется на бешеный рост наркопроизводства и наркотрафика в Эквадоре из-за открытых границ. Вхожим в окружение алькальда Гуаякиля Небота не приходит в голову задавать вопрос о том, чем занимаются здесь нигерийцы и почему в морги города в последнее время зачастили все эти туристы с Черного континента.
|
Really?! Вы на самом деле решили привести в аргумент статью о брате Корреа?! Прежде всего советую всем интересующимся изучить еще не канувший в историю конфликт из-за частного бизнеса того самого брата, а также обратить внимание на публичную речь-извинения президента за своего братца, как апогей данной кампании... И вот, находясь в Панаме, он теперь довольно поверхностно и кстати совсем не радикально даже не критикует, а "заботится" о положении дел с визовым режимом его родной страны.
Уважаемый Marisol Soler, покажите мне, пожалуйста, где в этой статье хотя бы удаленно упоминается так мастерски выдвинутая вами группировка каких-то совсем уж страшных африканских стран?! В статье всего лишь однажды употребляется слово Африка и то в качестве экспрессии: "Abrimos las fronteras a todo el mundo y nos llegaron narcotraficantes hasta de África - Мы открыли границы всему миру и к нам понаехали наркотрафиканты даже из Африки." Затем же идет подробный рассказ о том, что главной проблемой являются опытные наркоторговцы из Мексики.
Вообще, довольно слабое изречение... всем известно, что такие страны, как Эквадор и в частности любое его правительство критиковать за наркотрафик - очень популистский ход, это как критиковать Путина за то, что сидит на нефтяной игле или Америку за то, что до сих пор не разобрались с рассовым конфликтом...
Следовательно пользы от таких вот ващих голословностей никому нет.