Цитата:
Сообщение от ilvar
Откуда же тогда берутся воинствующие проповедники, живущие по принципу "кто не с нами - тот против нас" и забывающие о том, что желание найти Бога должно исходить изнутри самого индивида? Не понимаю.
|
Всё просто. Около полутора тысяч лет назад христианская церковь превратилась в предприятие по добыванию денег путём обмана и шантажа. И тут уже "кто не с нами - тот не несёт нам денег", а значит, его надо привести к подчинению, либо уничтожить с конфискацией. О боге, душе и прочем эти люди любят говорить на публику, на самом же деле их интересуют исключительно вопросы материальные.