Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 10:38   #55
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
А как в Эквадоре с зефиром и квасом?
С зефиром - совсем никак. С хлебным квасом, таким, каким его знают россияне - тоже. Но в эквадорской национальной кухне есть свой квас, называется "чича". Продукт брожения кукурузы (в горах) или юки (в сельве).

Добавлено через 3 минуты
Хотя... зефир он из чего? Тут есть такая сладость, называеся "эспумилья" - взбитые в очень крепкую пену белки с фруктом (клубника, например) и с сахаром. Если туда добавить желатин, то получится зефир? Хотя зефир исключительно из яблок, по-моему.

Последний раз редактировалось osha; 01.03.2012 в 10:39 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием