Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2004, 13:08   #60
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Не, ну не могу смолчать!!!

[quote="Мария+Валерия"]Пишет Мария. Настроение:

052. Заведение
// - Людовик, - вскричал я, - Шестнадцатый, о , простите, Семнадцатый !

Гражданин, прежде, чем такие имена называть, историю подучите всё-таки, а?
Людовик Шестнадцатый был казнён во время Французской революции в 1793 году. Его сын, названный Людовиком Семнадцатым, умер в тюрьме в возрасте 8 лет, так и не будучи короонован. Следующий король по имени Людовик (уже после Наполеона) назывался Восемнадцатым.
Ясен пень, что лицо Людовика Семнадцатого ни на каких монетах быть не могло.
Вы сейчас скажете, что это ерунда и фантастический мир, но именно из-за таких деталей у меня и возникает пресловутое "Не верю!".

// Четырнадцатый, всего лишь, четырнадцатый…

Ещё в ту же степь: Людовик Четырнадцатый был наиболее великим из представителей своей династии, и говорить о нём "всего лишь" может только невежда. Намного более реалистичным было бы "Да что Вы! САМ Четырнадцатый!"


Это, простите, Король Солнце так о себе должен был сказать ?
Или налоговый инспектор, которому, что четырнадцатый, что семнадцатый...?
Видел что-то на каких-то монетах... Профиль…

Сюжет, меж тем, интересный.
  Ответить с цитированием