Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2004, 10:41   #51
Прохожий
 
Регистрация: 04.12.2004
Сообщений: 43
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дальше вразброс

Опять пишет Мария.

051. Паломничество в страну Востока.
// Антипов ненавидел Москву, жалуясь случайным приятелям на давку в метро, на бестолковые переходы через улицу на которых вопреки правилам останавливаются автомобили, на длинные очереди в магазинах и засилье хамства, оказавшейся втянутой в черту города деревенщины.

Когда я читаю подобные фразы, то остаравливаюсь и долго пытаюсь понять, что же автор хотел сказать. В данном случае не поняла и позорно бежала с поля боя.

// Собственно здесь и кончается ничем не примечательный рассказ об инженере Антипове и берет своё начало история паломничества в страну Востока, как метко выразился бы один известный немецкий писатель, книгу которого я к сожалению не имел времени прочесть.

Это "короткое" предложение имело бы смысл, если бы далее рассказывалось НЕ об Антипове. Однако - вот же он, родимый, в следующем же предложении!

// Мысли его были легки и спокойны, он давно решил, что без следа исчезнет из ее жизни в один прекрасный ДЕНЬ, но впереди их еще ждало множество счастливых ДНЕЙ…

Подобные повторы не украшают рассказ.

Резюме:
1) Скучно
2) Фантастики нет
3) Смысл?
Не в топ.

045. Тот, кто сидит в пруду
Не смогла дочитать. Персонажи показались картонными, диалоги - ненастоящими.
Не в топ.

076. Бойцовский клуб
//И снова я выиграл бой. Усталый и слегка побитый я сидел в своей комнате.

В первых же двух предложениях - два "я"

//Грудная клетка ныла и при свете ночника походила на панцирь черепахи. Это наливались желтизной 3 огромных синяка.

Хм... Из-за трёх синяков грудная клетка походила на панцирь черепахи???
Кстати, в худ.лит. не принято цифры цифрами писать.

//Когда я первый раз вышел драться - мое тело было как рыхлым как кисель, мышцы висели дряблыми рыбинами.

И кто ж его такого красивого на ринг пустил?

Не, не в топ. ИМХО, ерунда вульгарис. И соответствия теме, честно говоря, я не заметила.

044. Счастливый
Завидую г-же Петровой, которая повеселилась. Лично я до конца прочесть не смогла
Не в топ.

048. Возьми моё лицо, и я отдам тебе душу
Читать можно. Но не нужно. Потому что набор сериальных штампов не есть литература. Сюжет просчитывается на раз. Ничего нового я в этом рассказе не прочитала. Извините, коли что не так.
Не в топ.

053. Перемена мест
ЧТО??? Писатель вспомнил о романе только ПОСЛЕ ЗАВТРАКА??? НЕ ВЕРЮ!!!

// Между строк каждой книги текли реки крови, подозрительно смахивающей на клюквенный сок
Штамп, но всё равно нравится

// Безумие, по крайней мере временно, снималось с повестки дня
А я бы на его месте не была столь уверена Ну и что с того, что пришелец убеждает его в том, что это он и есть? С каких пор навязчивые галлюцинации перестали быть признаком душевного расстройства?

Охранник, втолковывающий боссу его проблемы, вызвал у меня истерику. ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!!!! Уж сколько раз твердили миру: неправдоподобно это! Он бы уж скорее неотложку вызвал...

Понравилось, что в шампанском таки не было яда - такой вариант напрашивался.

Написано неплохо, но я столько раз за рассказ "не верю", что в топ взять просто не могу.
Мария+Валерия вне форума   Ответить с цитированием