|
Даже не знаю в тему ли теперь будет мой ответ на первый вопрос...
В конституции Эквадора записано, что индейцы, в пределах своих племен (комунидадес) могут жить по своим исторически сложившимся законам и обычаям (лично не читала, выяснила в разговоре с местными). Но, как мне пояснили, это как бы, дальше конституции не пошло. Я так понимаю, во всяких кодексах и регламентах (извените, не юрист) не прописано. Однако, индейцев это мало волнует и они действительно живут по своим законам и полиция предпочитает не вмешиваться. Вернее вмешивается только что бы спасти преступников.
Наказания «от индейцев»: раздеть, облить холодной водой, отлупить крапивой, сжеч. Насильника или убийцу сожгут, если полиция не вмешается.
|