Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2008, 08:24   #19
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Даже не знаю в тему ли теперь будет мой ответ на первый вопрос...

В конституции Эквадора записано, что индейцы, в пределах своих племен (комунидадес) могут жить по своим исторически сложившимся законам и обычаям (лично не читала, выяснила в разговоре с местными). Но, как мне пояснили, это как бы, дальше конституции не пошло. Я так понимаю, во всяких кодексах и регламентах (извените, не юрист) не прописано. Однако, индейцев это мало волнует и они действительно живут по своим законам и полиция предпочитает не вмешиваться. Вернее вмешивается только что бы спасти преступников.

Наказания «от индейцев»: раздеть, облить холодной водой, отлупить крапивой, сжеч. Насильника или убийцу сожгут, если полиция не вмешается.
osha вне форума   Ответить с цитированием