По первому вопросу сказать, увы, ничего не могу: надеюсь, что расскажет кто-то из "местных". Но вот второй, особенно в устах "юриста" и "адвоката", звучит, уж извините, несколько ошеломляюще. Какое он вообще имеет отношение к особенностям "эквадорского права"?