Показать сообщение отдельно
Старый 29.02.2008, 08:33   #1236
Форумный житель
 
Аватар для kgk
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 457
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 10 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для kgk с помощью ICQ
музыкальный прикол

http://kgk.front.ru/%f3%ef%f0%e0%e2%...8%e7%ee%e9.rar

добавлено через 1 минуту
второе наверно откроется вам как истина...
http://kgk.front.ru/
управляй шизой.rar

добавлено через 1 час 34 минуты
Оксфордские ученые получили от фонда Джона Темплтона грант размером 1,9 миллиона фунтов, который они потратят на исследование веры, в частности, выяснение причин, по которым люди верят в Бога.

Психолог Джастин Барретт (Justin Barrett) и его коллеги будут изучать не самого Бога, а культурный феномен – религию и веру. Задачей исследования является не выяснить, существует ли Бог, а установить причины возникновения религии и веры и их значение для развития человечества.
Так, ученые попытаются установить, явилось ли возникновение феномена веры эволюционным благом для человечества или же это побочный продукт культурной эволюции. Барретт предполагает, что вера в Бога (которую он сравнивает с детской верой во всезнание других людей) является сильным социализирующим фактором.

Исследователи также хотят выяснить, какие именно элементы веры наиболее распространены и легче всего усваиваются человеческим разумом. Еще одна задача исследования – понять, возможно ли развитие цивилизации без религиозных конфликтов.

Исследование продлится три года. Участники проекта особо подчеркивают, что оно станет исключительно дескриптивным: они не будут доказывать истинность или ложность тех или иных религиозных утверждений.

Об этом сообщает сайт lenta.ru.

Последний раз редактировалось kgk; 29.02.2008 в 08:33 Причина: Добавлено сообщение
kgk вне форума   Ответить с цитированием