|
Re: Как снять квартиру?
Здравствуйте, Анна!
Аэропорт находится в самом Кито, а не за городом. Это во многом облегчает задачу. Таксистов при выходе из аэропорта полно. Новые ярко-желтые машиныс фирменными таксистскими знаками.
- Почти все аэропортовские таксисты понимают по-английски.
- Либо коротко говорите по-испански "сентро-туристико, отель, пор фавор"(туристический центр, отель, пожалуйста).
- Также можете заранее посмотреть ссылку с отелями на моем сайте . Хотя это совсем не обязательно. В центре они на каждом шагу. Стоимость за приличную комнату со своим сан-узлом, ванной, телевизором, телефоном, оплаченным завтраком 10-15 долл. за сутки.
В отеле можно пожить несколько дней, освоиться, отдохнуть с дороги. Поездить и походить по городу. Отдать документы адвокату на оформление.
Квартиру можно найти через газету "El Comersio", либо напрямую в понравившемся Вам районе поговорить с хозяевами. Очень часто в арендуемых квартирах на окнах вешают объявление "Arendo departamento" или "Alquiler".
Аренда двух-трехспальной квартиры без мебели стоит 100-300 долл. в месяц. Плюс всегда просят гарантию (два месячных платежа). Цены указаны для спальных районов (север города). На юг не советую - там живут бедные. Ну а в деловом коммерческом центре арендовать тоже не стоит. Цены высоки - от 400 долл.
Вообще, перед прилетом, если хотите, можете позвонить или написать мне. Если будет время, помогу встретить и устроить в недорогом и приличном отеле на выбор.
[%sig%]
|