![]() |
NOVOSTI po vizam
Толко что был у Хурадо, он сказал что неделю назад приниали закон и там по виза 10-2 надо минимум 25.000 $$ + $270 за каждого члена.
Так что 10-2 для болшинства отпадает. |
Уточни пожалуйста, Василь (+)
Цитата:
|
про сумму недвижимости не знаю, но столко надо положит в банк для 10-2
|
Не стоит парится и драматизировать.
Во первых , кто сказал что 10-2 чем то лучше 10-3. Все люди которых я знаю( а их поверьте не так уж и мало) и я в том числе - имеют визу 10-3 (инверсионист). А по сему 10-2 оставим в покое. Второе, вчера как раз по этому вопросу позвонил к Хурадо , на что он мне ответил : Ценник на услуги - прежний. Всякие там гарантийные взносы (раньше было 1200 или 1500, теперь 25 или 30К) он как и прежде делает сам и клиента это ни как не задевает. Но с принятем данного закона он сказал что иммигранты остались в выигрыше( ну по крайней мере его клиенты), теперь он оформляет все бумаги еще проще и быстрее. Речь идет о визе 10-3, вторая меня откровенно говоря никогда не интересовала и не интересует. Желающим пойти СВОИМ ПУТЕМ - удач и флаг в руку. |
ето ты со своеи колоколни смотриш на 10-2 и 10-3
а если я не хочу никакои бизнес, то зачем мне 10-3? :) Тепер вот придетсиа заниатсиа, что б не зря 10-3 :) |
Цитата:
|
я понимаю что не заставлиают, просто смаилик TaM
P.S. glian v lichku |
:lol: :twisted:
Сегодня позвонила в в эквадорское посольство в Москве консулу и он на ломаном русском объяснил мне, что с 1 января для приобретения визы 10-3 необходимо инвестировать 30 000 дол-ов,а виза 10-2 даётся.если я на 30 000 дол. куплю квартиру и, может, бизнес...,толком у него не могу понять. Что случилось и где по-подробней узнать? |
Все очень просто. По категориям виз 10-2 м 10-3 изменилась сумма , которую человек желающий получить вид на жительство в Эквадоре должен вложить в недвижимость или в бизнес - в зависимости от подкласса визы. Минимальный порог теперь 30К.
На практике для людей получающих визу 10-3 (по крайней мере у Хурадо) ничего не изменилось. |
Цитата:
на самом деле такие требования отнюдь не новость и существовали они достаточно давно ... чтобы обойти их и нужен нормальный адвокат который творчески подходит к делу ... как обычно это делается ? просто - открывается счет в банке на ваше имя , на который адвокат зачисляет необходимые средства , которые он в свою очередь берет в кредит у банка на ... один день , получается выписка со счета с указанием что на вашем счету находятся 30 тысяч , после этого деньги и проценты за однодневный кредит возвращаются банку. волки сыты и овцы довольны ... |
Очень хорошо.
Просто,сразу покупать что-либо не хочется,действительно. |
Ну это вопервых, а во вторых, вслучае если вы затем решите это что то продать - то автоматически ставите себя в не ловкое положение, надо будет внести залог в банк или опять купить что то .
|
Да и фиг продашь потом за те же деньги.
|
Был сегодня у Хурадо. Он говорит, что для 10-2, действительно, придётся депозитировать $25.000, так что этот вариант становится еще менее интересным. По визе 10-3 ничего не изменилось, цены те же, срок - от 8 дней.
|
По Закону для 10-2 нужен депозитировать по крайней мере эквивалент в 350 минимальных ежемесячное Эквадорский оплате труда и для 10-3 в размере 600 минимальных оплате труда читайте здесь,
Та-же информация лежит в анкетах из паспортно-визовой службы органов внутренних дел Эквадор. смотрите 10-2 и 10-3. Но адвокаты всегда и везде находят выход. :lol: |
закон новый в Январе приняли :)
|
Господа,, так не фига и не понял : фактически с 1 янв. по 10-3 изменилось-ли что-нибудь? Может кто уже оформлял по новому документы у Хурадо?
|
ничего не изменилос. Новости свежаишие :D
|
Цитата:
|
|
| Часовой пояс GMT -5, время: 04:34. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot