![]() |
Новые правила по обмену российских загранпаспортов
Теперь всё делается через Москву. В том числе и те, кто стоят на ПМЖ в консульстве. Паспорт теперь для всех делается 3-4 месяца, стоит 80 долларов. Идти на обмен надо "минимум месяца за четыре до окончания срока действия старого загранпаспорта", иначе выписывается штраф за просрочку и т.д.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
И если сделать, то потом дадут врем. регистрацию в России? |
Цитата:
|
Неправильно выразился. Под "консульским" ПМЖ, предыдущий автор, видимо, понимает регистрацию в консульстве (ну или как это там называется), когда ты им приносишь листок убытия и они тебя регистрируют (раньше в этом случае можно было потом получать паспорт здесь, а не ждать из Москвы).
Вопрос в том, что еще мне это дает? Видимо, ничего? Теперь даже и паспорт надо ждать... |
Цитата:
Цитата:
|
Вопрос о загранпаспорте.
Я хочу поехать в Эквадор в долгий,долгий отпуск (работаю удалённо) Конкретно в РФ мне не даёт покоя армия, которая уж очень меня хочет в свои ряды. У меня есть загранпаспорт, который даёт мне возможность въехать в Эквадор, но вот,что дальше делать я не знаю.. Истекает он в мае 2012, возможно ли его там обменять, что нужно сделать? Встать на консульский учёт? Как это происходит? Какой тип визы нужен для этого? Заранее спасибо.
|
Сообщение перенёс.
Цитата:
Вариант второй, менее разумный. Менять путём обращения в Консульство РФ в Эквадоре. В Вашей ситуации предвижу весьма вероятные проблемы. Цитата:
Ну или смена статуса уже по месту (студенческая виза, инвесторская, по браку и т.д.) |
| Часовой пояс GMT -5, время: 11:08. |
Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot